Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 27 марта 2021 г.

"Пальма", или Снова в кинотеатр!

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Хочу обратить внимание на еще один художественный фильм, который идет в кинотеатрах. Это российский художественный фильм «Пальма»  режиссёра Александра Домогарова-младшего, созданный по мотивам реальных событий, происходивших в 70-х  годах в московском аэропорту «Внуково».

Я с удовольствием посмотрела этот эмоциональный и душевный фильм с великолепной игрой актеров, не только взрослых, но и юного героя фильма. А еще, конечно, привлекает внимание собака, ее взгляд и глаза говорят о многом!

По сюжету фильма герой, улетая из московского аэропорта на новое место работы за границу, теряет ветеринарную справку своей собаки по кличке Альма. Без документа четвероногого друга отказываются взять на борт, и хозяин принимает решение улететь один. 

Собака прячется в аэропорту и каждый раз, узнавая по гулу "Ил-18", бегала встречать его, ведь именно на таком самолете и улетел ее хозяин. На одном из таких самолётов прилетает мальчик Коля, потерявший маму и приехавший жить в Москву к отцу-пилоту Вячеславу, которого почти не знает. На стоянке самолётов мальчик спасает собаку от службы безопасности аэропорта. От сотрудника аэропорта Нины Коля узнаёт, что она не расслышала как хозяин обращался к собаке: то ли Альма, то ли Пальма. Мальчик решает звать четвероногого друга Пальмой.  А потом история преданной овчарки оказалась на страницах  газеты «Комсомольская правда» и привлекла внимание огромного количества людей. А Пальма всё ждала хозяина...

Конечно, это история не столько про собаку, а сколько людей, переживающих боль потери, предательства, про взаимоотношения детей и взрослых, начальника и подчиненных.

Друзья, советую посмотреть этот фильм, который будет интересен и взрослым, и детям!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Фильм интересный, мне тоже захотелось посмотреть.
    Вы становитесь частой посетиельницей кинотеатров ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Очень тщательно выбираю фильмы, которые хочу посмотреть в кинотеатре. И к счастью такие есть! Я бываю и в театрах, и на концертах, и в музеях. Столько всего интересного у нас в Туле!

      Удалить
  2. Я про животных такие фильмы не смотрю, и книги не читаю. Слишком больно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, фильм "переживательный"...

      Удалить
  3. Добрый день, Наталия Викторовна. Смотрела рекламу, ещё тогда подумала, что надо бы посмотреть. Спасибо за совет.

    ОтветитьУдалить
  4. История о собаке, ждавшей хозяина до конца своих дней у вокзала - очень старая история, ей лет 30 уже и была она в Японии. Так что фильм пересказывает ее на свой лад. Неужели у вас открыты кинотеатры, Наталия? Здорово, жизнь возвращается в нормальную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Фильм создан на основе реальных событий, но российских. Кинотеатры у нас открыты с лета, сначала было 30% заполняемости, сейчас 50%, рассадка через кресло.

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, это замечательно, что в российском кинематографе появился фильм о нравственных ценностях. Причем, настолько эмоциональный, что не оставляет зрителя равнодушным.
    И очень надеюсь, что пора пошлых фильмов со сквернословием и плоскими шутками остаётся в прошлом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Есть, создаются замечательные фильмы! Я тщательно выбираю фильмы для просмотра в кинотеатре, выбор большой от семейного до фэнтази, одновременно идет 8-10 фильмов, есть что выбрать!

      Удалить
  6. Наталия Викторовна, жду Вас с ответным визитом для участия в акции "В космос всем открыта дверь" в ВикиСибириаДе!

    ОтветитьУдалить