Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 9 марта 2020 г.

Цветы женщинам, или P.S. к 8 марта

Здравствуйте, дорогие друзья! 
В этом году  в замечательный праздник 8 марта нас радовала и погода, и обилие цветов, которые и дарили, и продавали, что называется "на каждом углу". Тюльпаны теперь выращивают в Тульской области (в регионе несколько крупных производителей): свежие, красивые, разных сортов и расцветок! Красота! Луковицы привозят в Тулу из Голландии и используют только один раз!
А еще тулячек в эти праздничные дни порадовали в ТРЦ "Макси", где была организована выставка-продажа фиалок. Люблю эти цветы за их разнообразие! Посмотрите!










Было очень сложно выбрать, глаза разбегались. Но я всё же пополнила домашнюю коллекцию фиалок, но об этом расскажу позже, когда все они будут цвести.
Я очень люблю цветы и, конечно, не могла пройти мимо Выставочного зала, где открылась традиционная выставка тульских художников "Цветы женщинам"




А городское пространство "Искра" порадовало своих посетителей вот таким весенним сиренево-розовым оформлением!



Друзья! Пусть весна радует всех нас теплом и яркими красками!

12 комментариев:

  1. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Спасибо за интересную экскурсию по цветочным выставкам. Трудно сказать, какая больше понравилась.
    У меня одно время были дома фиалки. Появилась мысль "А не возобновить ли выращивание такой красоты?"
    В этом году 8 Марта на редкость выдался очень хорошим днём! Цветов "море". Всяких! По разной цене! В этом году не увидела красивой (пушистой цветущей) мимозы. Вот мысль не даёт покоя "Переработка неиспользованного сырья ведётся?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Я очень люблю фиалки! Развожу их дома уже очень много лет! Мимозу в Тулу привозили, но тюльпанов было больше!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, с праздником! С Днем женского обаяния и очарования!
    Здоровья, успехов, добра, счастья, позитива и благополучия!
    Спасибо за пост, люблю фиалки и вообще цветы. У нас тоже было очень тепло (до +18 днем) и море цветов! И тоже все отметили, что не было в этом году любимой мимозы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Спасибо за поздравление! А мимоза,наверное, уже отцвела, по такой-то погоде!

      Удалить
  3. Фиалковое счастье, Наталия Викторовна! Чудесная выставка - весеннее настроение обеспечено всем полюбовавшимся, пусть и виртуально! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мне захотелось поделиться этой красотой с блогодрузьями!

      Удалить
  4. Цветы и женщина похожи! Очень красиво!
    Наталия, а вы самый милый цветок среди этого великолепия!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какую замечательную выставку вы постили! Я тоже люблю фиалки. У меня раньше их было 20 горшков в библиотеке. Дома нет для них места. И коты всегда лезут на подоконники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! А у меня фиалки дома, скоро покажу их великолепие!

      Удалить
  6. Наташа,прекрасные фиалки,и сиренево-фиолетовое оформление интересное.Как будто все в лаванде..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда! Я рада, что смогла порадовать и своих читателей!

      Удалить