Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 28 марта 2020 г.

Я дома, а вы?

Здравствуйте, друзья и читатели блога!
Ох, уж эта весна 2020! Вот бы гулять и любоваться природой! А вот и нет! Этот кононавирус нарушил все планы! Вот и наступили эти длинные выходные-нерабочие дни, объявленные правительством. Чем заняться? Что делать? Как пережить эти дни не выходя из дома? Я-в лучшей ситуации. Выйти из дома и погулять, поработать я могу на своем приусадебном участке. Сегодня за окном +15, конечно, работа возле дома есть всегда, поэтому я ей особенно рада. А еще рада первым цветам!




А  дома радуют цветущие фиалки!







Чем буду заниматься дома в эти? Наконец-то можно спокойно почитать!


А еще можно посмотреть спектакли из Золотой коллекции тульского театра драмы.
Приглашаю вас составить мне компанию!
 
Друзья! Оставайтесь дома и будьте здоровы!

20 комментариев:

  1. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Какие красивые фиалки у Вас дома! А пролески цветущие! Весна!!!
    У нас пролески в лесу цветут, но маленькие. После весеннего снега, не стало тепла. Весна: ни осадков, ни тепла! В феврале было теплее!
    Будем неделю дома сидеть. За каникулы успела отдохнуть, убраться дома. Понемногу осваиваю платформы для дистанционного обучения.
    Спасибо за ссылку на театр. Посмотрим с мужем спектакли. Буду читать!!!
    Вам и вашим читателям желаю здоровья, спокойствия и соблюдения профилактических мероприятий! Отдохнувшие и посвежевшие жители нашей страны выйдут на работу!!! ВИРУС нас не возьмёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Спасибо за оптимистическое настроение! Конечно, мы найдем чем заниматься всю эту неделю! На выходных у нас тепло, а потом обещают +4+5. Дистанционное обучение требует большой подготовки! Удачи! Будем читать, смотреть, виртуально совершать экскурсии! Заглядывайте! И будьте здоровы!

      Удалить
  2. Замечательное цветочное настроение у Вас в блоге Наталия Викторовна. Книги и театр - отличные планы на эти продолжительные выходные. Я тоже много дел наметила, но все же на работу буду ходить. У нас в крае набирает обороты проект Телешкола Кубани, с понедельника начинают снимать дистанционные уроки. Мои три коллеги принимают в этом участие: биологи, ИЗО, кубановедение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Телешкола-это здОрово и серьезно! Я желаю удачи Вашим коллегам! Берегите себя, Анна Борисовна! Только что смотрела виртуальные экскурсии по Музею оружия, в котором мы с Вами были, так интересно! Обязательно сделаю ссылки в ближайшее время!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Вы правильно делаете, работа на приусадебном участке вполне хорошее занятие во время вынуждененого уединения.
    Сейчас каждый из нас будет как Робинзон Крузо на своём островке.
    Есть потрясающая возможность привести в порядок дом и мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Конечно, тем, у кого нет дачи-будет сложно постоянно находиться в квартире. У нас в Туле очень серьезно подошли к сложившейся ситуации-закрыли всё, кроме продуктовых, промышленных магазинов и аптек. Даже закрыли парки, чтобы не было соблазна!
      Будем читать, смотреть интересные виртуальные спектакли, концерты! Здоровья всем членам Вашей семьи!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, здравствуйте! Какие же шикарные фиалки! А вот у меня они почему-то не цветут(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Одной из причин может быть заглубленная посадка (сердцевина розетки должна быть сверху земли), а еще фиалки не любят прямых солнечных лучей.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Какие замечательные цветы: и на приусадебном участке и дома! У меня тоже начали цвести фиалки, а вот до садовых пока далеко - за окном лежит снег! Я тоже составила список дел и список книг! Будем читать, спокойно заниматься домашней работой! Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Снега-то у нас и зимой не было! Поэтому уже сейчас можно работать на приусадебном участке (наводить порядок). Фиалки люблю, всегда любуюсь ими, они у меня все разные, некоторые еще не начали цвести. Благодарю, что заглянули!
      Будьте здоровы!

      Удалить
  6. Ой, какие у вас фиалки, Наталия Ивановна! У меня не сада. Если бы был, тоже туда бы пошла. Стараюсь надолго из дому не выходить. В магазин хожу по утром к открытию, когда ещё мало покупателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да в квартире сложно просидеть эти дни. У нас в продуктовых магазинах объявления, что до 10 утра-время для пожилых людей, просят остальных не приходить в это время. Считаю, что это правильно. Берегите себя, Ирина Михайловна, и будьте здоровы!

      Удалить
  7. Я дома уже 2 недели. Нет, хожу в поликлинику и(на больничном), за продуктами. Гуляю с собакой когда меньше людей, по вечерам 21.00
    А времени как и раньше не хватает. У женщины всегда найдутся дела. И что-то совсем не читается. Вот кино иногда смотрю)
    Берегите себя и своих близких!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Вы правы-скучать некогда! Выздоравливайте!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Красота уже у Вас какая! У нас еще снег лежит. Я читаю дома и готовимся к дистанционному обучению. Все закрыто.Пойти некуда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Очень рада, что Вы заглянули! Снег у нас обещают завтра, а потом опять до +15. Вот такая у нас весна! Берегите себя! Будьте здоровы!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какие у Вас красавицы! Я тоже обожаю фиалочки, их у меня много. Большинство сейчас тоже зацвели. Красота на окошке!
    Сегодня первый день без дистанционного. Отхожу. Всю неделю вела уроки по скайпу (3 группы), проверяла присланные работы, слушала пересказы и стихи наизусть, отвечала, писала и т.д. У меня такое ощущение, что я работала в 4 смены.
    А я собираюсь на этой неделе читать с упоением и вязать-вязать-вязать, иногда рисовать (увлеклась вязанием руками пряжей Alize Puffy). Это потрясающие тактильные ощущения и такая классная разгрузка!Уже освоила несколько сложных узоров. Сначала вязала по схемам, сейчас уже по памяти.
    Очень рада, что появилось время зайти в любимые блоги!Берегите себя!
    Надеваю наушники, включаю жития Святых и наслаждаюсь вязанием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Это так здОрово, что у Вас тоже есть фиалочки-такая красота и разнообразие!
      Знаю, как тяжело педагогам вести дистанционное обучение, хорошо, что сейчас есть передышка-отдыхайте и наслаждайтесь своим увлечением! Потом покажите, что у Вас получилось? Интересно посмотреть! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталья Викторовна. Я тоже люблю фиалки, мои сейчас так же во всю цветут, немного другие цвета, чем у Вас. Завидую тем, кто в своем доме живет, есть чем заняться! Уже надоело дома сидеть, и книги прочитала, не думала что надолго засядем, а то бы больше взяла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Вы правы-в частном доме всегда есть чем заняться! Фиалки очень люблю, они у меня разные, но еще не все цветут. Берегите себя и будьте здоровы!

      Удалить