Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 24 марта 2020 г.

Неделя детской книги-2020 онлайн: день второй

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
 Сегодня в рамках Недели детской книги мы с вами отправимся в путешествие в Республику Беларусь, город Минск. Мы побываем в гостях в блоге "БИБЛИОИЗЮМИНКИ" Светланы Федоровны Шпаковой, заведующей библиотекой "Средней школы № 197" и окажемся  на библио-обзоре весенних стихов-юбиляров 2020 года.

Итак, приятного путешествия! ПЕРЕЙТИ В БЛОГ "БИБЛИОИЗЮМИНКИ"


С возвращением, друзья!  Понравились весенние стихи?


"ВЕСНА… Одно из долгожданных и любимых времен года не только у  многих россиян, но и  у творческих людей. Пробуждается от зимнего сна природа, пробуждаются и обновляются чувства у людей. Весна пробуждает не только природу, но и душу человека. Оказывается, об одном явлении можно рассказать по-разному: художник передаёт свежесть и великолепие весны красками, поэт пользуется выразительными средствами языка, композитор передаёт весеннее настроение человека, его восхищение красотой природы звуками. И эти картинки, как мозаика, складываются в большую и яркую картину жизни природы, где можно увидеть не просто весну, а Весну света, Весну воды, Весну первой зелени, Весну человека!"- так написала в своем блоге "Библиокомпас" Людмила Борисовна Лоневская.
И я вновь приглашаю вас в чудесное путешествие!   ПЕРЕЙТИ в БЛОГ "БИБЛИОКОМПАС"

Ну вот, друзья, мы с вами на тульской земле! А сейчас пора посетить Тульскую детскую библиотеку на Первомайской. Там для вас приготовили тест "Встречаем весну с книгой". Готовы проверить свои знания? Тогда вперед! ПЕРЕЙТИ К ТЕСТУ 


До завтра! 
А если вы присоединились к нам только сегодня, можно узнать, что было раньше

Неделя детской книги-2020 онлайн: день первый

6 комментариев:

  1. Я читала весенние стихи у Светланы Федоровны. Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! У Светланы Федоровны-замечательно, а теперь загляните к Людмиле Борисовне-полюбуйтесь весной, ведь у Вас еще нет такой красоты?

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, спасибо большое. С большим удовольствием побывала в гостях у блогодрузей и успешно (20 из 20) прошла тест!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия Викторовна, спасибо огромное за такую неделю. Слежу с огромным вниманием и интересом.

    ОтветитьУдалить