Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 7 марта 2017 г.

8 марта, или День тюльпанов

Друзья!
С чем у многих людей ассоциируется весна? С тёплым солнышком, тающим снегом и, конечно же, с тюльпанами – первыми весенними цветами, которые согревают нашу душу и радуют сердце. Букет из тюльпанов весной говорит нам об обновлении, обострении чувств и помогает ощутить едва уловимую удачу. Всё это непременно появляется в сердце каждого человека с приходом первых дней весны. 
 Букеты из тюльпанов на 8 Марта – это лучший подарок для каждой женщины. А о чем говорит "язык цветов"?


Букеты из тюльпанов на 8 Марта – это лучший подарок для каждой женщины. Но почему именно этот цветок нужно преподносить представительницам слабого пола в их праздник? Казалось бы, вокруг такое разнообразие цветов: изящная лилия, роскошная роза… Почему тюльпаны - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/183345/buketyi-iz-tyulpanov-na-marta-idealnyiy-podarok-dlya-jenschinyi

Тюльпаны алого цвета – это настоящая классика жанра. Если говорить про официальное мероприятие, то такой букет смотрится  очень презентабельно. Если же говорить про романтическую обстановку, то композиция тюльпанов яркого алого оттенка – это символ вожделения и увлечённости.
Тюльпаны яркого оранжевого окраса преподносят руководству, боссам и сослуживцам. Этот оттенок мотивирует к успеху и власти, а также расскажет о силе и желании восхищаться таким человеком.
Самый нейтральный – это белый цвет. Именно поэтому такие цветы  идеальны  в любой ситуации.
А вот розовые тюльпаны  порадуют и друзей, и дальних родственников. Они расскажут о том, что вы желаете этим людям успеха, отличного настроения и успехов во всех их начинаниях.

Желтые цветы принято дарить одаренным и ярким личностям. Желтый – это основной цвет, который выражает потребность в раскрытии, дарит счастье, радость, надежду на успех, освобождает от проблем и ограничений.
Большинство ассоциируют желтый цвет с солнцем, золотом и надеждой на лучшее будущее. Поэтому флористы нередко используют желтые цветы при составлении букетов. Гамма красного, желтого и зеленого – это самые востребованные букеты для экстравагантного подарка.
 Желтый цвет не считается чем-то мифическим. Очень часто, после того как человеку подарили желтые тюльпаны, он расстраивается, так как вспоминает известную песню, где говорится, что эти цветы – вестники разлуки.
Цветы с таким оттенком часто связывают с улыбкой и весенним настроением. Они олицетворяют радость и бодрость, и не зря, ведь это один из первых цветков, наполненных солнцем, которые появляются весной. Это цветок очень позитивных и загадочных людей, которые радуют окружающих своей сияющей улыбкой. Для жителей Востока эти цветы всегда имели крайне важное значение.
Древняя легенда гласит, что в бутонах этих ярких и солнечных цветов можно отыскать настоящее счастье. И поэтому многие люди на протяжении долгих лет искали свое его именно в желтом тюльпане, однако он не желал раскрывать своих чудесных лепестков. Но однажды искренний маленький мальчик с яркой улыбкой подошел к желтому тюльпану — и тот сразу же раскрылся, наградив его счастьем. 


Мои замечательные коллеги, чудесные и прекрасные дамы, от чистого сердца поздравляю вас с  днем 8 Марта и хочу пожелать всегда наполнять этот мир своей красотой и обаянием, никогда не оставлять без своего внимания и заботы любимых людей, постоянно ощущать любовь и счастье, непременно добиваться высоких успехов в деятельности и в обязательном порядке оставаться великолепными женщинами, богинями чудес, доброты и неотразимости.
С праздником!
 

При подготовке сообщения использованы материалы сайтов
 http://kasrentyg.ru/komu-mozhno-darit-zheltye-cvety-i-mozhno/
http://www.flowers-garnet.ru/articles/komu-prinyato-darit-tyulpany/

34 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Очень интересный пост про тюльпаны. Разрешите Вас поздравить с 8 марта.Примите пожелания добра, любви, удачи, успеха, всегда хорошего настроения, отличного здоровья, успешной карьеры, приятных комплиментов, дорогих подарков и настоящего женского счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Светлана Геннадьевна!Поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам тепла, улыбок, смеха, побольше цветов!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Спасибо за рассказ о тюльпанах, самых нежных и весенних цветах. Поздравляю Вас с чудесным праздником весны, расцвета, нежности, любви - 8 Марта. Пусть Ваша жизнь будет окрашена всеми цветами тюльпанов, о которых Вы рассказали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Тамара Степановна!Поздравляю с 8 Марта! Пусть каждый день дом будет наполнен цветами и улыбками, женское счастье не обходит стороной, тепла, любви и красоты. Близкие пусть радуют и дарят яркие эмоции и новые впечатления. Успехов и процветания!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательный пост о тюльпанах! В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталья Владимировна!Поздравляю с замечательным праздником 8 Марта. Желаю Вам все больше и больше наполнять этот мир красотой, нежностью и женственностью. Пусть перед Вами будут распростерты все дороги и открыты все двери. Пусть родные и любимые всегда будут рядом, а их любовь и поддержка не оставляет Вас никогда.

      Удалить
  4. Здравствуйте,Наталия Викторовна!
    От всей души поздравляю Вас с наступающим праздником 8 марта! Хочу пожелать Вам цветочного настроения, постоянного везения, душевных взлетов, невероятных побед, всеобъемлющего успеха, необычайного счастья, веселых друзей, понимающих близких, огромной любви, сказочных моментов, душевной теплоты и замечательной погоды!
    Огромное спасибо за пост о тюльпанах и поздравление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ольга Николаевна!От чистого сердца поздравляю с Международным женским днём. Желаю восхищать всех своей красотой, радовать близких улыбками, наполнять свою жизнь грандиозными планами и великими успехами, оставаться отражением лучезарной доброты и милосердия, в любом деле проявлять великолепие и свой чудесный талант.

      Удалить
  5. Наталия Владимировна, спасибо за рассказ о тюльпанах. Сегодня преобладали желтые!))
    Спасибо за поздравление и душевные пожелания.В свою очередь, искренне желаю Вам большого человеческого счастья, пусть близкие люди будут всегда рядом.
    С большим удоволсьвтеим поздравляю Ваших коллег и читатаелей.
    Прекрасных женщин поздравляю
    С Международным женским днем!
    И от души мы вам желаю,
    Активность била чтоб ключом.

    Пусть блеск в глазах не угасает,
    В душе цветет всегда весна,
    А счастье пусть не покидает
    Вас ни за что и никогда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Борисовна!В Международный женский день я от чистого сердца спешу Вас поздравить и пожелать лёгких и творческих будней, чудесных и впечатляющих выходных, интересных и занимательных дел, ярких и добрых эмоций, счастливых и светлых надежд!

      Удалить
  6. Наталия Викторовна! Тюльпаны - мои тоже любимые! Спасибо за интересный пост! В Международный женский день мы с мамой желаем вам счастья и благополучия! Пусть весна принесет много грандиозных идей, надежд на их свершение и веры в результат! А главное сил, терпения и удачи для их осуществления! С праздником!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Яна!Желаю тебе получить в этот нежный весенний день самые трогательные поздравления, самые приятные комплименты, самые желанные подарки и самые красивые цветы.

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, какая вы красивая с тюльпанами! Сегодня поистине прекрасный день, который таит в себе огромную красоту и чарующую женственность, и этот день - Восьмое марта. Хочется от всей души пожелать к этой дате всего самого прекрасного, что таится в душе и живёт в вашем сердце. С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ирина Михайловна! Дорогие мои, поздравляю всех с международным женским днем! В этот весенний праздник женственности, красоты и любви хочется пожелать добра, мира, нежности и побольше душевного тепла. Пусть каждый весенний день вместе с первым лучом солнца приносит радость и спокойствие.

      Удалить
  8. Наталия Викторовна,с праздником! Любуюсь своими тюльпанами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Елена Олеговна! В этот чудесный праздник хочется пожелать исполнения всех желаний. Пусть всё вокруг цветет и пахнет, а краски весны станут поводом для дальнейших начинаний, которые непременно станут лучшими моментами в жизни.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за информацию о языке цветов, тюльпаны великолепны!!!
    Восьмое марта, первая капель,
    Пусть сердце ярким светом наполняется!
    Скорее чудесам откройте дверь,
    Этой весной они вам повстречаются!
    Желаю вам весеннего тепла,
    Чтобы заветные мечты осуществились,
    И чтоб счастливой жизнь ваша была,
    И все задуманное вами получилось!
    С международным женским днем 8 Марта!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Елена Валентиновна!Пусть Ваша жизнь будет такой же солнечной и теплой, как этот первый, весенний месяц. Пускай в ней будет так же много цветов, подарков, приятных сюрпризов, комплиментов и внимания, как в сегодняшний Международный женский день. И пусть в Вашей душе всегда царят весна и праздник. С 8 Марта!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна! БОльше цветов! Разных! Красных и белых! Розовых и жёлтых! С Праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Елена Алексеевна!Я желаю Вам в жизни много ярких и светлых событий, согревающих Вашу душу. Пусть родные и любимые Вами люди дарят Вам тепло, от которого Вы сами будете светиться счастьем. С Международным женским днем Вас!

      Удалить
  11. Наталия Викторовна, сколько тюльпанов у Вас сегодня... Красота!!!
    Поздравляю Вас с праздником! Желаю всего самого доброго! Улыбок, радости, хорошего окружения и интересных событий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Жанна Витальевна!Поздравляю с прекрасным женским праздником, с 8 Марта. Желаю женственности и нежности, искренности и чуткости. Пусть каждый день превращается в праздник, пусть каждый миг жизни будет волшебен и прекрасен!

      Удалить
  12. Наталия Викторовна, поздравляю вас праздником 8 марта! Желаю весеннего настроения, неизменной красоты, теплого ветра, исполнения мечтаний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Татьяна Александровна!Хочется пожелать Вам только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Поздравляю Вас с главным женским праздником! Счастья, здоровья, успехов в работе и всего-самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Владимировна!С Международным женским днем! Пусть весна цветет не только на улице, но и в душе, а красота радует всех окружающих. Счастья Вам, благополучия и гармонии.

      Удалить
  14. Наталья Викторовна, добрый вечер!
    Спасибо за тюльпаны, я их очень люблю.
    Поздравляю вас с чудесным праздником - 8 Марта! Огромного счастья, любви, добра и позитива! Пусть всё исполнится, что задумано! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Людмила Борисовна!Поздравляю с Международным женским днём и хочу пожелать уважения и понимания от коллег, восторга и восхищения от окружающих, любви и теплоты от родных сердец, удовольствия и наслаждения от жизни, приятных сюрпризов и добрых подарков от судьбы.

      Удалить
  15. Наталия Викторовна, дорогая! Позвольте и мне присоединиться ко всем теплым словам сказанным в этот весенний день! Самое главное здоровья и женского счастья!
    Я тоже очень люблю тюльпаны))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Екатерина Викторовна!Поздравляю с Международным женским днём и от всей души желаю чувствовать себя любимой и неотразимой женщиной, наполнять жизни близких и любимых людей доброй надеждой и светлыми улыбками.

      Удалить
  16. Дорогая Наталия Викторовна! Спасибо за такое чудесно-цветочное поздравление:). Счастья Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Татьяна Николаевна! Поздравляю Вас с этим прекрасным праздником 8 Марта! Желаю здоровья, весеннего настроения, теплого солнца, улыбок, радости, удачи. Пусть Вы будете всегда окружены заботой, вниманием и любовью.

      Удалить
  17. Наталия Викторовна, с праздником Вас! Я очень люблю белые и розовые тюльпаны, они такие нежные и романтичные! Желаю, чтобы у каждой женщины были любимые цветы не только по праздникам, но и чаще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Татьяна! Поздравляю Вас с самым светлым весенним праздником. Будьте всегда красивы, любимы, позитивны, жизнерадостны и счастливы. Пусть Вас в буквальном смысле этого слова носят на руках, исполняют желания и достают звезды с небес. С 8 Марта!

      Удалить