Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 3 ноября 2016 г.

Посмотрим? Посмотрим!

Друзья!
4 ноября, в День народного единства, на телеканале «Россия 1» состоится премьера мини-сериала «Стена». Историко-приключенческая лента режиссера Дмитрия Месхиева является экранизацией одноименного романа министра культуры Владимира Мединского.
Сюжет приключенческого романа строится вокруг событий начала XVII века, когда русские войска больше года обороняли Смоленск от армии польско-литовского короля Владислава IV Вазы.
Ведущие роли в картине исполнили известные актеры Алексей Серебряков и Анатолий Белый. Над сценарием работала Мария Ошмянская совместно с режиссером фильма. Съемки проходили в Пскове и Изборске. Сериал состоит из 4 серий.
Писатель Виктор Ерофеев в предисловии к произведению отмечает: «Книга Владимира Мединского рассчитана на двойной читательский интерес. Детектив приковывает к себе хитросплетением острой интриги. Историческая точность вызывает желание узнать больше о тех смутных, но ярких временах, о его героях эллинского масштаба».
Источник

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Огромное спасибо за анонс сериала! Обязательно буду смотреть... (постараюсь, у меня 15 ноября госы)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте!Удачи!!! и Ни пуха...

      Удалить
    2. Ольга Николаевна, всего хорошего.
      Наталия Викторовна, с удовольствием буду смотреть. Серебряков - один из моих любимых актеров. Помню его первую роль в фильме "Алые погоны", это было лет...дцать назад)))

      Удалить
    3. Здравствуйте, Анна Борисовна!Актерский состав интересный! Посмотрим!

      Удалить
  2. Утро доброе, Наталия Викторовна! С праздником!
    Спасибо за анонс. Постараюсь посмотреть. Главное - историческая точность. (А ее обещают). Не люблю просто, когда коверкают историю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! С праздником! Мира, добра, благополучия! Посмотрим, что получилось! Очень хочется хорошего кино!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна! У нас в области этот фильм очень поздно начнется и закончится в 2 часа ночи. Я еще приболела. К сожалению не получится посмотреть! Очень жаль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Выздоравливайте! А посмотреть можно будет и позже, главное, чтобы фильм был стОящий!

      Удалить
  4. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Огромное спасибо за информацию! Обязательно буду смотреть. С праздником, С Днем народного единства!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Большое спасибо, Елена Валентиновна! С праздником! Мира, добра и благополучия!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна. А я сегодня весь день (ну по возможности, конечно) смотрела "Войну и мир" по 1 каналу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Я, к сожалению, не имела возможности посмотреть "Войну и мир". Хорошо, что показали!

      Удалить