Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 15 ноября 2016 г.

Будем праздновать?!

 Друзья!
18 ноября празднует свой День Рождения Российский Дед Мороз! И не только он – это важное событие отмечает вся страна!
Все самые интересные и захватывающие события этого праздника происходят там, где находится Вотчина Деда Мороза – в Великом Устюге!
Возможность увидеть, какие чудеса, сюрпризы, удивительные встречи и невероятные события произойдут в Сказке Деда Мороза в этот день и виртуально побывать на торжестве, есть у каждого из нас!  
Официальный оператор Деда Мороза приготовил праздничный подарок.
Онлайн-трансляцию празднования Дня Рождения Деда Мороза в Великом Устюге можно будет посмотреть на любом из трёх каналов:
* Странице Деда Мороза Вконтакте https://vk.com/dedmoroz
* На официальном сайте Деда Мороза http://www.dom-dm.ru

 ИСТОРИЮ ПОЯВЛЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА можно прочитать ЗДЕСЬ
День рождения Деда Мороза, или экскурсия по Резиденции Деда Мороза


Друзья! А Вы готовы отпраздновать День рождения Деда Мороза?
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1636/
© Calend.ru
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону. Великий Устюг официально назван родиной российского Деда Мороза (Фото: Ilya Malov, Shutterstock) Великий Устюг официально назван родиной российского Деда Мороза (Фото: Ilya Malov, Shutterstock) Надёжные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз». В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А на центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках. Скоро Новый Год!

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1636/
© Calend.ru

24 комментария:

  1. Добрый вечер, Наталия Викторовна!
    КОнечно, будем праздновать!!! Огромное спасибо Вам за напоминание!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, сначала (17.11) узнаем имя Лучшего блогера Краснодара))))) Что тоже для нас, краснодарцев, весьма волнительно)))))))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна! Волнительно не только для краснодарцев! Жду результатов конкурса! Кого же будем поздравлять?

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Праздник к нам приходит! Пятница-рабочий день, но к "Фантастической симфонии" как раз успею! Спасибо! С наступающим праздником Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Тоже планирую посмотреть! Интересно!

      Удалить
  3. Спасибо, что напомнили, Наталья Викторовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень люблю этот праздник, от него начинается отсчет дней до Нового года!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, как здорово! Сразу почувствовалось приближение Нового Года! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! Да, уже чувствуется приближение праздника, торговые центры принаряжаются, да и погодка радует- снежок и легкий морозец

      Удалить
  5. Наталия Викторовна! Как интересно! Давайте все поздравим Деда Мороза с Днем рождения! УРА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с детьми обязательно пишем поздравления Деду Морозу на его сайте!

      Удалить
  6. Наталия Викторовна! Это-замечательный праздник!!!!!Спасибо за такой позитивный и интересный пост!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Спасибо! Дети ждут 18 ноября, будет поздравлять Деда Мороза!

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, спасибо за напоминание! Надеюсь, что в этом году Дед Мороз принесет к нам в Краснодар хоть немножко снежка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо бы, Ирина Витальевна, у нас немножко есть снежка! Пусть будет и прекрасное настроение!

      Удалить
  8. Наталия Викторовна! Будем праздновать День рождение Деда Мороза завтра.

    ОтветитьУдалить
  9. Наталия Викторовна! Спасибо за то, что рассказали и показали где и что посмотреть!Я обязательно воспользуюсь ссылками и отправлю к вам других читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Спасибо за внимание к блогу!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за напоминание! На прошлой неделе еще с ребятами вспомнили про дату, а на этой, в суматохе, забыл. Новый год-то не за горами. Пора с таких дат и начинать делать первые шаги к празднику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Рада, что информация оказалась полезной! Да, Новый год не за горами!

      Удалить
  11. Наталия Викторовна! благодаря вам мы в школе провели поздравительную акцию. Можете посмотреть - http://skovobj.blogspot.ru/2016/11/blog-post_18.html
    Мы поздравили Деда Мороза и порадовались сами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, Татьяна Викторовна! С удовольствием иду смотреть!

      Удалить