Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 12 апреля 2024 г.

В космос всем открыта дверь, только сам себя проверь, или Турнир космических экипажей

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики! Именно в этот день советский космонавт Юрий Гагарин сказал на весь мир свою знаменитую фразу:  "Поехали!". Сегодня в информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" прошел турнир космических экипажей «В космос всем открыта дверь, только сам себя проверь!» среди обучающихся 3-х классов.

Участники турнира посмотрели видеофильм о полете человека в космос, познакомились с новыми интересными книгами, рассказывающими о космосе и космонавтах, рассмотрели артефакт- вечерний выпуск газеты "Известия " от 12 апреля 1961 года.  Все космические экипажи успешно справились с конкурсными испытаниями: «Ракеты на старт», «Как мы корабль назовем?», «Что возьмем с собой в полет?», «Наш позывной», «Запуск ракеты», «Земля в иллюминаторе», «По космической орбите». Экипажи работали увлеченно. Дети показали хорошие знания и умение работать в команде.


 






 

 
 

 

Итоги турнира космических экипажей:

  

 1 место-команда обучающихся 3Б класса

 

2 место-команда обучающихся 3А класса

                         

       3 место- команды обучающихся 3В и 3Г классов

 

Молодцы! Поздравляем!

6 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, добрый вечер! Замечательная выставка и великолепная программа мероприятия. Конкурсные испытания интересные, видно по ребятам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Фёдоровна! Дети с большим удовольствием и интересом выполняли задания!

      Удалить
  2. Интересные конкурсные задания! Дети все молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное мероприятие! Сколько интересных конкурсов и заданий! Ребята справились великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! Дети с большим интересом принимают участие в таких мероприятиях в библиотеке!

      Удалить