Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 4 марта 2024 г.

"Девочки, прославившие Россию": премьера книга

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В рамках Года семьи и в преддверии Международного женского дня в информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" состоялась ПРЕМЬЕРА КНИГИ "Девочки, прославившие Россию" из серии "Великие люди великой страны".

Авторы книги Ольга и Наталья Артемовы в своей книге знакомят юных читателей с известными людьми России — княгиней Ольгой и императрицей Елизаветой Петровной, оперной певицей Галиной Вишневской и поэтессой Мариной Цветаевой, балериной Анной Павловой и  космонавтом Валентиной Терешковой,  врачом Елизаветой Глинка и летчицей Валентиной Гризодубовой,  фигуристкой Ириной Родниной и математиком Софьей Ковалевской.

Обучающиеся 4 класса, с помощью книги и игры "Знаю-не знаю", отправились в захватывающее путешествие по разным эпохам нашей страны. Они узнавали во что играли будущие исторические личности, чем увлекались в детстве, как искали себя на нелёгких жизненных дорогах и что сделали эти женщины для нашей Родины. 
 
 
 

В книге 20 увлекательных историй о знаменитых спортсменках, учёных, правительницах, деятельницах искусства разных эпох и в каждом рассказе невероятный образец силы воли и стойкости характера, история борьбы, неудач и успеха, мотивирующая девочек на собственные свершения. Книга имеется в фонде информационно-библиотечного центра МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств"



6 комментариев:

  1. Какая замечательная книга! Она подходит и по теме марта "Между нами девочками". Наталия Викторовна, а какие еще книги можно почитать по вашей теме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, мне понравились книги Н.Елецкой "Салихат", "Айбала", В.Каверина "Юность Тани", Б.Полевого "Доктор Вера", А.Трижиани "Жена башмачника", М.Степновой "Женщины Лазаря", Л. Олкотт "Маленькие женщины", Пол Д. "Сначала женщины и дети"

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая Наталия Викторовна!

      Удалить
    3. Любая из этих книг Вам понравится, Ирина Михайловна!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какая замечательная книга! Как раз делаю заказ на комплектование. Посмотрю в прайсе, есть ли такая книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Валерьевна, ещё есть такая же книга "Мальчики, прославившие Россию". Замечательные книги для детей!

      Удалить