Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 3 августа 2023 г.

"Яблоки не падают никогда" Л.Мориарти, или Читательский марафон "Летняя азбука"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В рамках читательского марафона "Летняя азбука" я прочитала книгу Мориарти Л. "Яблоки не падают никогда" и заполнила на электронной доске марафона букву "М".
Лиана Мориарти-австралийская писательница, автор нескольких международных бестселлеров, по ее книгам сняты сериалы.

Роман "Яблоки не падают никогда", в которой автор смешивает несколько жанров, мне понравился. Я бы сказала, что это семейная драма. 


Стэн и Джой Делэйни, муж и жена, родители 4-х взрослых детей, в прошлом талантливые спортсмены, сейчас владельцы престижной теннисной академии. Со стороны их брак кажется крепким, но однажды, именно в то утро, когда в воздухе пронзительно запахло яблоками, Джой исчезла. Может это связано с появлением Саванны-загадочной девушки, которая однажды вечером постучалась в дом Джой и Стэна? Девушка поведала историю о том, что её избил парень и она от него сбежала. Добросердечная Джой приютила Саванну у себя дома, поселила её в бывшей комнате Эми. Девушка влилась в их со Стэном жизнь достаточно быстро. Она готовила им завтраки, обеды и ужины, убиралась и не требовала ничего взамен. Что же случилось с Джой и кто причастен к ее пропаже вы узнаете из увлекательного романа.

Книга заставляет, в очередной раз, задуматься о непреходящих ценностях – любви, семье, верности, жизни, заботе о родных и близких, о внимании к окружающим, о своем месте в этом мире. Советую прочитать! 16+ Для себя я открыла этого автора и продолжу знакомство с творчеством Лианы Мориарти.

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1006978270/reviews-yabloki-ne-padayut-nikogda-liana-moriarti
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1006978270/reviews-yabloki-ne-padayut-nikogda-liana-moriarti

6 комментариев:

  1. Интересная книга! Хотелось бы тоже её почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Интересно, что эта книга в последнее время часто попадается на глаза, и вот Вы пишете про неё отзыв. Прочитав отзыв, поняла, что книгу, которую заканчиваю читать я, тоже есть что-то общее с этой книгой. Этого автора я уже взяла на заметку, её хвалят и советуют. Осталось только добраться до чтения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Я тоже прочитала два отзыва на эту книгу и решила посмотреть в Лабиринте, а там была очень хорошая скидка на книгу, заказала и не пожалела.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    У Лианы Мориарти читала пока только роман "Большая маленькая ложь".
    "Девять совсем незнакомых людей" стоИт на книжной полке. Купила книгу по отзыву одного из наших блогодрузей Ирины Коваленко.
    Теперь вот и "Яблоки" надо скачать в электронную книгу.
    Спасибо за отзыв!

    Дочитываю "Письмовник". На разрыв... ПлАчу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Для меня это было первое знакомство с автором, удачное. Да, "Письмовник" тоже читала с трепетом.

      Удалить