Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 28 декабря 2022 г.

Подводя итоги, или Мой 2022-й

Здравствуйте, друзья и читатели блога!  

Вот и подходит к своему завершению 2022 год...
Давайте вспоминать удачи,
И радости минувших дней!
Чтоб наша жизнь казалась ярче
Гирлянды праздничных огней!

Я работала:

В феврале 2022 года я работала составе жюри муниципального конкурса "Профессионал-2022". В конкурсе уже несколько лет принимают участие и побеждают наши школьные библиотекари!

В марте 2022 года  в профессиональном сообществе школьных библиотекарей города Тулы организовала   Месячник "Литературное краеведение: таланты Тульского края". В 14 школьных библиотеках прошли  интересные мероприятия, были подготовлены выставки, буклуки, рекомендательные списки, организована исследовательская деятельность учащихся. 

5 мая 2022 года пригласила учащихся и педагогов начальных классов МБОУ  "ЦО № 22-Лицей искусств" присоединиться к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». 

Традиционно, в Международный месячник школьных библиотек, в профессиональном сообществе открыла "Библиотечную школу" для начинающих школьных библиотекарей.

Организовала и провела международную акцию "Обмен закладками" для обучающихся МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств". Нашими партнерами были ученики из школы № 1 г. Минска. Спасибо огромное Татьяне Александровне Посудневской, заведующей библиотекой, за отзывчивость и сотрудничество, А ребятам и педагогу за чудесные и закладки!

 

 

6 декабря 2022 года провела онлайн-консультация "Новый федеральный перечень учебников: что изменится" для членов профессионального сообщества школьных библиотекарей города Тулы.



В декабре организовала  традиционный сетевой новогодний флешмоб"Зимний книговорот", в котором приняли участие 19 школьных библиотек из разных регионов России и Республики Беларусь.

 

 

 

В декабре меня пригласили в жюри Всероссийского дистанционного конкурса литературного баттла "Зимнее вдохновение", в котором принимали участие ребята из  Оренбурга и Югры.

 

 

Как редактор выпустила 8 номеров (с № 49 по № 56) газеты "Тульский Школьный Библиотекарь"

И провела более 15 интересных мероприятий для читателей МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств"!

Опубликовала в блоге "Разноцветный мир" 170 сообщений.

Разместила в блоге "Тульские школьные библиотекари" 392 сообщения.

Я делилась опытом:

"Школьные библиотеки нового поколения: представление ШИБЦ в сети интернет". Вебинар ГАУДПО "Саратовский областной институт развития образования" (по приглашению) (февраль 2022)  

"Обновленные ФГОСы: изменения для школьных библиотек". Семинар  профессионального сообщества школьных библиотекарей города Тулы (октябрь 2022)

 

Я участвовала:

Приняла участие в городском Августовском педагогическом совещании. Я, как руководитель профессионального сообщества школьных библиотекарей города Тулы, была приглашена на секцию "Профессиональное развитие учителя", которая  где высоко оценили деятельность профессионального сообщества школьных библиотекарей города Тулы.

Заняла 3  место во Всероссийском педагогическом конкурсе публикаций "Творческий библиотекарь школы-2022" (Всероссийский педагогический журнал "Современный урок", 2022)

 

 Мои публикации:

Меня отметили:

 Благодарность ГАУДПО "Саратовский областной институт развития образования"за актуальное и содержательное выступление на вебинаре (февраль 2022)

Благодарственное письмо МКУ "ЦНППМ г. Тулы" за профессиональный подход по обеспечению условий профессионально-личностного роста педагогических работников (август 2022)

 

Я путешествовала:

В этом году летом я совершила несколько интересных поездок по Тульской области  

в с.Крапивна (Музей земства, Музей русского и современного искусства) 

в г. Одоев (Музей Одоевского княжества) 

в г.Чекалин (Историко-ландшафтный музей-заповедник) 

в с. Савино Заокского района (Музей командира крейсера "Варяг" В.Ф.Руднева) 

в с. Дворяниново Заокского района ( Музей-усадьба "Дворяниново" А.Т.Болотова) 

в с. Никольское-Вяземское (Музей "Никольское-Вяземское-родовое имение Толстых) 

в с. Тургенево (Историко-культурный и природный музей-заповедник И.С.Тургенева "Бежин луг")

в г. Одоев (Музей советской игрушки) 

в с. Николо-Жупань (Усадьба генерала Мирковича, Музей "Кружевная сказка") 

в г.Одоев (Музей филимоновской игрушки) 

 Я читала: 

Я уверена, что библиотекарь, педагог не могут не читать! В конце 2021 года я присоединилась к читательскому марафону "Отличная книга", который организовала О.Н.Голубева, учитель русского языка и литературы из г. Тольятти, потому что читать вместе интереснее. За 9 месяцев марафона я прочитала 24 книги.

Летом стала участником читательского марафона "Летняя азбука" (июнь-август 2022) и  за 3 месяца  прочитала 13 книг.  Итого за год прочитано 37 книг.
 
А еще я ходила в театры и на концерты, в музеи и на выставки! Увидела и узнала много интересного! 
Вот таким он был мой 2022! А чем запомнился он вам, дорогие читатели?

24 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вы очень активный, творческий, разносторонний профессионал и человек. Так держать! Вы пример для многих в нашей профессиональной среде и не только. Пусть в Новом году достижений станет только больше, пусть Вас манят новые горизонты, а сил и вдохновения хватит на любые свершения. А еще будьте здоровы и счастливы, дорогая Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Большое спасибо за тёплые слова! Вот когда соберёшь всё воедино, тогда и видишь, что сделано за год.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Год для себя считаю удачным. В ноябре в библиотеке нашей гимназии состоялся городской Фестиваль-конкурс школьных библиотек, где по итогам выступлений я заняла 2-е место. Ещё наша команда, в составе меня и молодых учителей русского языка и литературы победила в городском краеведческом конкурсе "Родного края образ многоликий". И, наконец, самое главное, в декабре 2022 года мне официально была начислена страховая пенсия. Так как мой трудовой стаж составил 38 лет, пенсия мне была начислена досрочно на два года. Вот такие у меня достижения в этом году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! За всем, что вы перечислили стоит огромный труд! А про пенсию особенно радостно! Поздравляю!

      Удалить
  3. Ещё хочу поздравить Вас, наша дорогая Наталия Викторовна, с великолепными результатами! Вы профессионал с большой буквы, мы берём с Вас пример. Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и воплощения в жизнь всех Ваших желаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса Витальевна, мне очень приятно! Декабрь для меня месяц особенный!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна! Поздравляю вас от всей души с наградами! Поздравляю с наступающим 2023 годом! С Новым годом! Пускай каждый месяц грядущего года будет ярким и незабываемым! Пусть чудеса случаются чаще, чем о них мечтается! Пускай события будут значительными и красивыми, а жизнь — благополучной и счастливой!



    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам за все ваши советы!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталия Викторовна, замечательно-плодотворным стал для Вас уходящий год. От всей души желаю творческих познавательных встреч, профессиональных свершений и новых увлекательных книг! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена Сергеевна! И Вам всего самого наилучшего в наступающем году!

      Удалить
    2. Наталия Викторовна, подскажите, пожалуйста, какой гаджет Вы используете в дизайне блога, чтобы при клике мыши были показаны сообщения с одним ярлыком? Например, АВТОРСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ.

      Удалить
    3. Елена Сергеевна, заходите в дизайн, дальше добавить гаджет, дальше изображение и ссылка на нужный ярлык

      Удалить
    4. Спасибо, дорогая Наталия Викторовна! Попробую.

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ваш опыт, творческий и профессиональный потенциал! Спасибо, что щедро делитесь своими знаниями и не устаете совершенствоваться! Спасибо за новогодний флешмоб! С наступающим Новым годом! Пусть этот год будет наполнен радостными событиями. Желаю осуществления самых грандиозных планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Светлана Фёдоровна, за добрые слова, за поддержку, за сотрудничество! С наступающим Новым годом!

      Удалить
  8. Как же насыщенно и разнообразно! Дорогая Наталия Викторовна! Не перестаю восхищаться Вашими энтузиазмом, творческим вдохновением и работоспособностью! Спасибо Вам огромное за сотрудничество, за тёплые слова! Буду рада продолжить наше знакомство и совместное участие в проектах! Пусть Новый год оправдает Ваши самые смелые ожидания, принесёт лишь положительные эмоции и яркие впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Татьяна Александровна! Мне очень приятно! Обязательно продолжим наше сотрудничество в Новом году! С наступающим праздником!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Благодаря Вашей активности, и я побывала на многих мероприятиях и прогулках. Пусть только виртуально, зато очень плодотворно.
    Спасибо за подробные посты.
    С Новым годом Вас и всех родных и близких.
    Пусть этот год будет добрым и счастливым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Я рада, что Вы путешествовали вместе со мной! А ещё всегда были активным читателем блога! С наступающим Новым годом!

      Удалить
  10. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Какие великолепные итоги!
    2022-й год был для Вас весьма плодотворным!
    Преклоняюсь перед Вами!
    Самое главное - много было сделано для души.
    Пусть в 2023-м году будет ещё больше путешествий, интересных книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Стараюсь, чтобы была гармония и в работе, и в душе!

      Удалить