Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 10 августа 2021 г.

Олимпийская слава туляков, или Наши в Токио!

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Вчера в Москву прибыл олимпийский рейс из Токио. Наших олимпийцев встречали как первых космонавтов! А сколько людей собралось по пути их следования и на самой Красной площади! Это было здОрово! Они этого заслужили. Несмотря на всей трудности, российские спортсмены в Токио показали замечательные результаты. Я смотрела олимпиаду почти в круглосуточном режиме. В блогах друзей стали появляться сообщения о земляках-олимпийцах. Я решила поддержать  их, тем более, что Тульскую область представляли 5 спортсменов, 4-стали призерами Олимпиады в Токио. Олимпийская слава туляков началась с далекого 1956 года-Евгений Гришин, 4-х кратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту. Всего 21 туляк-олимпиец завоевал 39 медалей разного достоинства.  И вот в Токио мы узнали новые имена, которые добавили в нашу копилку еще 4 медали.



Иван Гирёв — студент Училища олимпийского резерва, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области. Завоевал командное олимпийское серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Так держать! 

 


Анастасия Войнова — велогонщица, уроженка Тульской области. Совместно с Дарьей Шмелевой завоевала бронзу в командном спринте на велотреке. Это уже вторая олимпийская медаль на счету Анастасии!

 


Сергей Семенов — уроженец Тульской области, представлявший нашу страну в греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг. Заслуженная бронза Олимпа! 



Гульназ Хатунцева— российская трековая велогонщица (справа на фото). С 2020 года она представляет Тульскую область в составе команды Marathon-Tula Cycling Team. Бронза в мэдисоне!

Всего российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали:
20 золотых,
28 серебряных,
23 бронзовых медали. 

Гордимся и желаем новых побед нашим спортсменам!

При подготовке сообщения использована информация и фотографии со страницы "Тульская область ВКонтакте" 

 P.S. 11 августа 2021года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».
За большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в городе Токио, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награждены:  спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области, студент Училища олимпийского резерва Иван Гирев,  спортсмен-инструктор сборной России по греко-римской борьбе, уроженец Тульской области Сергей Семёнов.

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:  спортсмен-инструктор сборной России по велоспорту, велогонщица команды Marathon-Tula Cycling Team Гульназ Хатунцева, спортсмен-инструктор сборной России по велоспорту Анастасия Войнова, начинавшая свою карьеру в Ясногорске.
Губернатор Алексей Дюмин поздравил награжденных.

10 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, спасибо, что рассказали о спортсменах Тульского края! Вы продолжили эстафету Людмилы Фёдоровна Кишкуновой и Ларисы Чурсиной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я с удовольствием поддержала эстафету блогодрузей.

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Спорт объединяет людей. Олимпийские игры тем более.
    Мы болеем за Россию, спортсменов, представляющих нашу страну. И до чего же приятно знать, что спортсмены, призёры, чемпионы - твои земляки.
    Тульская земля богата!
    Спасибо за сообщение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! В тульской прессе постоянно рассказывали об успехах туляков на олимпиаде, с победами поздравлял губернатор Тульской области.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо, что познакомили с Вашими земляками-олимпийцами! Через полгода Зимняя Олимпиада в Пекине, будем болеть за наших.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Обязательно будем смотреть репорьажи и болеть за наших!

      Удалить
  4. Ого! Сколько сильных людей на тульской земле выросло!
    Спасибо за рассказ, Наталия Виктровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Викторовна. Тула всегда ставилась велогонщиками, лыжниками, конькобежцами.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Поздравляю тульских спортсменов с высокими достижениями в области спорта.
    Это очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Тула всегда гордилась своими спортсменами!

      Удалить