Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 7 апреля 2020 г.

Физкультминутки в помощь, или С Днем здоровья!

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья! Всемирный день здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения с 1950 года. За время, прошедшее с этого момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали более 190 государств мира. В Уставе, подписанном правительствами этих стран, впервые на международном уровне было провозглашено право человека на здоровье. Основой деятельности организации является стремление человечества сообща бороться с опасностями, несущими угрозу жизни всех жителей нашей планеты.
А в этом году это особенно актуально.
Многие школы приступили к дистанционному обучению. Всем известно, что занятия нужно чередовать с физической активностью. Но во время самоизоляции нельзя пойти погулять и поиграть, поэтому всем поможет физкультминутка! 


 ФИЗКУЛЬТМИНУТКА "ПАНДА"

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА "КАПИТАН КРАБ"
 
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА "КАПИТАН КРАБ. ВООБРАЗМИНКА"

РАЗМИНКА "КАПИТАН КРАБ: ДИНОЗАРЯДКА"

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА "КАПИТАН КРАБ: БОДРИЛКА"


ФИЗКУЛЬТМИНУТКА "КАПИТАН КРАБ: МОРЯДКА" 

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА "КАПИТАН КРАБ:ДЕЛАЙ ТАК"

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА " КАПИТАН КРАБ: ЕЩЕ ОДНА РАЗМИНКА"

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:


Проект «Инфоурок» подготовил дайджест для детей о новой коронавирусной инфекции. На сайте проекта можно принять участие в бесплатном конкурсе  "Стоп коронавирус" и узнать  о сути происходящего и необходимых мерах профилактики.


Друзья! Берегите себя и будьте здоровы!
 

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! А я каждый день в 12 часов делаю физзарядку вместе с известными кузбасскими спортсменами. На канале "Россия-1" в передаче "Местное время" каждый день в 12 часов жители нашей области смотрят зарядку и делают вместе со спортсменами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая же Вы молодец, Ирина Михайловна! Так держать! будем брать с Вас пример!

      Удалить
  2. Замечательная подборка физминуток, Наталия Викторовна! А в конкурсе мы с ребятами принимаем активное участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Про конкурс у Вас читала, молодцы ребята! А физкультминутки, я думаю, пригодятся педагогам и ученикам!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ух, какая красота и разнообразие! Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Федоровна! Сейчас важно не только заниматься уроками, но и уделять внимание физическим упражнениям.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за физкультминутки. До этого времени проводила только про Буратино, а у Вас их очень много. Взяла на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Теперь у Вас будет "банк" физкультминуток!

      Удалить