Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 14 апреля 2020 г.

Экология важна, экология нужна, или День экологических знаний

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
15 апреля отмечается Международный день экологических знаний. Термин "экология" впервые введен в научный язык немецким биологом Э.Геккелем в 1866 году, 90 лет назад был выпущен первый в мире учебник по экологии. Мы все знаем, что экология-это наука о содержании в чистоте и благополучии нашего общего дома-Земли. Давайте помнить про закон бумеранга-всё плохое, что мы сегодня делаем природе, завтра может обернуться против нас самих, вернуться к нам бумерангом!
Узнать много полезного можно на портале "ЭКОКЛАСС. РФ". После регистрации в личном кабинете на портале учитель, родитель ребёнка или волонтер получает доступ к полному пакету материалов для проведения урока.  Школьник получает доступ к специальным онлайн-урокам с видеоматериалами, игровыми интерактивными заданиями и состязаниями, которые он может пройти самостоятельно и получить диплом.

Много интересного и полезного можно прочитать на сайте журнала "Наш Филиппок" в разделе "Окружающий мир"

Для младших школьников предлагаю

А еще предлагаю всем поиграть и задуматься! 
 

4 комментария:

  1. Игра для меня оказалась трудной! Спасибо! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Зато, я уверена, что задумались, когда соотносили цифры и виды мусора. Хотя, я уверена, что Вы очень ответственно относитесь к сбору мусора! Будем беречь нашу природу и планету!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какая интересная и самое главное, полезная игра! Я не угадала ничего! Методом подбора! Вернусь к этому посту не раз! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Я этого и добивалась. Когда не знаешь ответ, пытаешься размышлять, анализировать, а следовательно-запоминать! Все мы знаем, что различные материалы загрязняют природу, но, что это ТАКИЕ СРОКИ мало кто задумывается!

      Удалить