Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 25 августа 2019 г.

И хлеба, и зрелищ, или Выходные в городе

Друзья! 
И хлеба, и зрелищ предоставила в эти выходные администрация Тулы своим горожанам и гостям. Побывали на этих мероприятиях и мы.
На Казанской набережной  открылся Фестиваль уличного кино, где был дан  старт XX юбилейного фестиваля комедийного кино «Улыбнись, Россия!», который пройдет в Туле в седьмой раз.
Праздничная программа началась с масштабного мотошоу на Казанской набережной. Все собравшиеся могли увидеть захватывающие трюки бесстрашных каскадеров.





Основная часть кинофестиваля, как всегда, пройдет осенью. Если организаторам удастся выполнить всю программу, то будет нечто грандиозное.  В ноябре к нам обещают приехать Алиса Фрейндлих, Юрий Башмет, Гоша Куценко, Тигран Кеосаян, Юрий Гальцев. Запланирован вечер памяти замечательного  кинорежиссера Георгия Данелии. Будем с нетерпением ждать фестиваль кино "Улыбнись, Россия!"

24 и 25 августа на территории Тульского кремля проходил фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Он был организован Россельхозбанком при поддержке правительства Тульской области.

Более 100 фермерских хозяйств из Тульской области и других регионов страны представили продукцию собственного производства – овощи, фрукты, хлеб и другую выпечку, мясо и мясные деликатесы, сыры и молочные продукты, сладости и напитки.



Всё можно было продегустировать, а затем и приобрести понравившиеся продукты. Нам очень понравились фермерские сыры (был очень большой выбор) и блины, которые выпекали здесь же. А еще мы впервые  попробовали творожное мороженое с фруктами. Хочу сказать, что это ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Вот такие августовские выходные были в Туле!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как здорово вы провели выходные! Уличное кино и фермерские продукты - очень интересно и вкусно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, организаторы сумели совместить. Казанская набережная находится у стен Тульского кремля

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как всегда, когда в городе что-то интересное, я уезжаю подальше, не специально ... так получается. А на фестивале "Своё" была в прошлом году, до сих пор помню вкус отведанных блинчиков и сыров. Радуюсь и горжусь, что Тула процветает, каждые выходные насыщенная афиша мероприятий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Наталия Юрьевна! Мероприятия каждые выходные в городе, выбирай на любой вкус. А Ваше путешествие в Рязань тоже было запоминающимся. Я всё прочитала и рассмотрела у Вас в блоге

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Шикарные выходные. Мы (как всегда) всё пропустили, потому что были за городом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Фестивали мне понравились! А за городом побывать тоже прекрасно, тем более в хорошую погоду!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Очень интересные выходные - так всё ярко, празднично!
    Фермерские сыры... Что-то мне не везёт на них в последнее время, постоянно покупаю, но всё не то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Выбор фермерских сыров был огромный, всё можно было попробовать. Мы купили сыр, который нам особенно понравился.

      Удалить