Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 12 апреля 2017 г.

Тайны вселенной, или Что читают дети?

Друзья!
Сегодня День космонавтики!  Эта тема давно волнует умы взрослых и маленьких читателей. Люди во все времена с интересом и трепетом всматривались  в звездное небо над головой. Во многих библиотечных блогах размещены посты о книгах, посвященных теме космоса и полету человека в космос. Что читают сегодня наши школьники? Знакомьтесь, все книги из нашего информационно-библиотечного центра!

Специальный выпуск журнала "Детская энциклопедия" посвящен древней науке-астрономии и приглашает  вас в путешествие по Солнечной системе.














В этом выпуске журнала "Детская энциклопедия" представлена жизнь великого человека, который не побоялся подняться в космос и своим подвигом открыл дорогу всему человечеству. Через биографию Юрия Алексеевича Гагарина читатели смогут больше узнать об истории космонавтики.











Есть ли жизнь на Марсе? Как рождаются и умирают звезды? Опасен ли выход в открытый космос? Можно ли найти воду в космосе? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этой увлекательной, прекрасно иллюстрированной энциклопедии "Тайны Вселенной".
















"Сказки про космонавтов"- очень необычные истории, и их герои-тоже не менее удивительные персонажи. Это космонавт-принц с планеты Эллония, прилетевший на Землю в поисках принцессы; космонавт Егор, мечтающий отыскать прекрасную планету, увиденную во сне; кассир Земляничкин, побывавший на Луне и подружившийся с местным чудовищем Вя-Вя;, потомственный космонавт Игорек, попавший к инопланетянам. Читая невероятные, полные юмора и безудержной фантазии истории, вы от души посмеетесь над их сюжетами и героями, а может, и чему-нибудь поверите.




ИНТЕРЕСНОЕ в БЛОГАХ:

Что читать детям о космонавтике? Подумаем вместе!

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики!

Одиноки ли мы во Вселенной?


17 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, книги хороши, еще бы иметь их в библиотеке! У меня пользуются спросом по-прежнему братья Стругацикие, в частности "Пикник на обочине". Фантастическая идея, что муравьи во Вселенной. А может так оно и есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗДравствуйте, Елена Олеговна! Эти книги из нашего информационно-библиотечного центра. Очень люблю издания АиФ "Детская энциклопедия", выписываю уже несколько лет подряд!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Хорошие книги о космонавтике для детей есть! Но почему- то в школьных библиотеках их единицы. Я, например, не могу сделать достойную выставку... Обидно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня есть и новые книги о космосе и космонавтике, и книги 70-80-х годов.

      Удалить
  3. Наталия Викторовна! С праздником! Спасибо, что познакомили меня с интересными книгами!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие интересные новые книги и энциклопедии! Все таки новые книги существуют!
    С праздником! Поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Сегодня книги по этой теме пользовались особым спросом-проходили классные часы!

      Удалить
  5. а у нас в школе, увы, почти ничего нет. Грустно. И все же мероприятия и классные часы мы провели!
    А ссылку на Ваш пост, Наталия Викторовна, отправляю на школьный сайт, пусть родители с ребятишками ищут книги и читают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,конечно же используйте материал, книги замечательные!

      Удалить
    2. Анна Борисовна, конечно, печально. Такая тема востребованная! А мальчишки как любят! Может, вам всем учителям, родителям, детям принести из дома хотя бы по 1 книге про космос, фантастику, истории про космонавтов и пополнить своими силами библиотеку. Наверняка удастся и дети будут горды за вклад!

      Удалить
  6. А мне захотелось прочесть "Сказки про космонавтов" В. Роньшина.
    В понедельник спрошу в нашей библиотеке, вдруг есть.
    Спасибо большое за анонс, Наталия Викторовна!
    Мы сейчас на каникулах, но блог выручает. Малышата в "Брашечке" нарисовал свои Космические фантазии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Сказки замечательные! Каникулы-это хорошо, а блог-удобно!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Книги новые выходят очень интересные, но мне так жаль, что самые красивые из них, самые яркие иногда очень дорого стоят, что можешь позволить купить только на подарок... Выход - идти в библиотеку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да. книги нынче дороги! Да и домашние библиотеки теперь редко встречаются! Даже за классикой дети идут в библиотеку (хорошо, когда идут!)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я тоже очень люблю и выписываю в школьную библиотеку журнал "Детская энциклопедия". Спасибо за ссылку на мой блог!Поздравляю Вас с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Материал в Вашем блоге мне понравился! Вот так школьные библиотекари нашей большой России помогают друг другу!

      Удалить