Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 5 января 2019 г.

Зимняя сказка, или Полюбуемся...

Друзья!
В эти волшебные предрождественские дни мы все живем как в сказке или ожидаем сказочных чудес. Кто-то сетует на отсутствие снега, кто-то жалуется на мороз и обилие снега, а вот в Центральной России в этом году настоящая сказочная зима. У нас и снег есть, и морозец. Красота! Люблю полюбоваться снежными пейзажами, да и на рабочем столе компьютера всегда соответствующая картинка. Очень мне нравятся работы Виктора Цыганова. Информации о нем немного. "Виктор Захарович Цыганов родился в 1938 году. Увлекался живописью маслом и пастелью. Но с появлением цифровых программ увлекся компьютерной графикой, при помощи которой и создает очаровательные работы". 
Я уверена, что многие  его работы вам знакомы,  они будто ожившие сказки из детского сна.
Посмотрите!















Источники
https://logik-logik.livejournal.com/4298653.html
http://juicyworld.org/viktor-tsyganov/

14 комментариев:

  1. У меня в комнате горят огоньки, за окном дождь и ветер, а тут такая сказочная зимняя красота. Спасибо, Наталия Викторовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот я и решила порадовать друзей чудесными работами мастера! Друзья были в Ваших краях, присылали фотографии, даже не верится, что это зима!

      Удалить
  2. Сказочная красота, Наталия Викторовна! Я вот тоже три дня была в зимнем лесу... Завтра постараюсь опубликовать фото зимнего леса близ Омска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С удовольствием посмотрю Омскую зиму!

      Удалить
  3. Какие замечательные картины! Мне просто хочется ТУДА, в зимнюю сказку из дождливого Краснодара! С наступающим Рождеством, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Хотя у нас в этом году настоящая зима, я всё равно не могу отвести взгляд от этих работ В.Цыганкова. С наступающим Рождеством, Ирина Витальевна!

      Удалить
  4. Красота, Наталия Викторовна. Обожаю зимний пейзаж. Люблю смотреть на падающие снежинки, сугробы пушистого снега. Захотелось все эти картины Виктора Цыганова собрать в один музыкальный файл. "Когда зимний вечер уснет тихим сном..." Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна! У меня тоже было такое желание-сделать видеоролик!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Великолепные снежные пейзажи. С наступающим Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебные, сказочные картины талантливого художника!

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно, сказка))) А ведь я его одну картинку использовала при монтаже картинок к новому году в "анимото", но откровенно и не знала чей рисунок, просто понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Мне тоже раньше нравились эти картинки. У него много замечательных работ, и не только зимних!

      Удалить