Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Форум «Современная библиотек@ - мир новых возможностей»: участвуем, представляем, получаем подарки!

Друзья! 
21 февраля 2019 года в Тульской областной филармонии в рамках проекта «Культура малой родины» прошел III Тульский региональный форум «Современная библиотек@ - мир новых возможностей».
Я была в числе 600 представителей библиотечной сферы нашей области, которые собрались поделиться опытом работы и лучшими практиками, а также обсудить вопросы поиска новых форм для расширения читательской аудитории.

Форум открылся книжными экспозициями, где была представлена выставка работ наших учащихся "Книжки-малышки-руками детей", которая вызвала большой интерес у собравшихся.







Состоялось подведение итогов региональной благотворительной акции «Дарите книги с любовью». При поддержке «Единой России» она проводится уже третий год. 
Также были отмечены лучшие школьные библиотекари, активно ведущие блоги в соцсетях, в том числе и я.

В подарок наш информационно-библиотечный центр получил четыре замечательные книги Татьяны Рик из серии "Занимательный учебник".
 
Книги признаны лучшим учебно-методическим изданием в отрасли, в рамках национальной программы "Золотой фонд отечественной науки", являются победителем конкурса "Волжская волна-2015" в номинации "Детская учебная литература".
Во время пленарного заседания форума состоялось чествование победителей (коллективы сельских, межпоселенческих и городских библиотек) конкурса «ПРОдвижение чтения». На протяжении восьми месяцев коллективы этих библиотек создавали и воплощали в жизнь проекты, в которых нашли отражение творческие замыслы и идеи, инициативы и новации.
Приветствовал собравшихся на форуме, приехавший в Тулу, президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев. Он также напомнил о том, что в мае 2019 года в Туле, получившей звание «Библиотечная столица России-2019», будет проходить заключительное мероприятие Всероссийского библиотечного Конгресса, который объединит библиотекарей страны и, конечно, представителей Тульского региона. 
Подробнее о региональном форуме можно прочитать в блоге "Тульские школьные библиотекари"

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю с наградой! Как - то Вы скромненько "в том числе и я". Огромная работа Вами проделана. Ваш труд замечен и отмечен! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо большое за добрые слова и пожелания. Я рада, что с помощью блога могу общаться и сотрудничать с Вами! Это самое главное!

      Удалить
  2. Наталья Викторовна, добрый вечер! С заслуженной наградой! Так дальше держать! Ваши блоги для многих - палочки-выручалочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Большое спасибо за высокую оценку моего труда! Постараюсь и дальше помогать коллегам-библиотекарям и педагогам!

      Удалить
  3. Мои поздравления, Наталия Викторовна. Это здорово, что труд библиотекарей востребован и достойно оценивается. Конечно, результат во многом зависит от конкретных людей, их активности и профессионализма. А Вы тому яркий пример. Дальнейших удач!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Семеновна за добрые слова и высокую оценку! Форум мне понравился, всё было торжественно, а главное-вручали хорошие книги!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, поздравляю, искренне рада за Вас. Ваш труд не мог остаться незамеченным. Вы проводите огромную работу по формированию устойчивого интереса школьников к чтению. Книжки-малышки. Отличный проект, и замечательная выставка, на которой были представлены эти детские работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, дорогая Анна Борисовна! Книжки на самом деле очень интересные! И детям в школе они очень нравятся, но смотрят и читают их только в читальном зале, т.к. это наш "золотой фонд". А глядя на эти книги ребята начинают делать свои и тоже приносят их в библиотеку. Это очень радует!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо, что поделились впечатлениями о форуме! Поздравляю Вас с наградой! Вы проделываете огромную работу, хорошо, что она отмечена.

    ОтветитьУдалить
  6. О, знакомые все лица!
    В желтом платье вижу Юлию Иванову)
    Поздравляю всех блогеров. Ура вам, лидеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Да-Да! Благодаря Юлии Владимировне я и все школьные библиотекари попали на этот форум, да еще получили книги в подарок!

      Удалить
    2. Спасибо вам за возможность сделать что-то полезное!

      Удалить
    3. Спасибо, Юлия Владимировна, за внимание к работе школьных библиотекарей. Очень рада видеть Вас в блоге!

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, поздравляю! А книги Т.Рик, правда, замечательные! Я их использую на уроках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Спасибо за поздравление и за отзыв о книгах! Ваше мнение для меня очень важно!

      Удалить
  8. Поздравляю, Наталия Викторовна, за чудесный подарок! Книги очень интересные. Я знаю. Как хорошо, что блоги библиотекарей замечают и отмечают. Работы детей по созданию книжек мне понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна, за внимание и добрый отзыв! Работы детей, действительно, замечательные!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какой интересный региональный форум Вы посетили. Я очень люблю такие мероприятия, где можно перенять опыт коллег, познакомиться с новыми формами привлечения к чтению! А Вас от всей души поздравляю с наградой! Желаю продолжать радовать нас новыми интересными постами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Спасибо за поздравление! Постараюсь выполнять и дальше Ваше пожелание! Очень понравились выставки на форуме, нашли новых партнеров для сотрудничества!

      Удалить
  10. Наталия Викторовна, поздравляю с наградой. Заслужено.
    Одно не поняла, когда блог поменял название? Я видимо всё пропустила )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Михайловна! Спасибо за поздравление! Блог совсем недавно поменял название в связи с тем, что я сменила место работы. Чуть позже обязательно расскажу о новом месте работы.

      Удалить