Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 5 апреля 2018 г.

Литературный круиз


 Друзья!
 Весёлый день с Сергеем Михалковым провели учащиеся МБОУ ЦО № 18 приняв участие в литературном празднике «Дядя Стёпа на все времена», который состоялся в библиотеке № 4 МУК "Тульская библиотечная система".
Вместе с сотрудниками библиотеки под весёлую «Песенку друзей» ребята отправились в литературный круиз. Юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир творчества Сергея Владимировича Михалкова, одного из самых знаменитых детских писателей, классика отечественной литературы, поэта, баснописца, автора текстов гимна Советского Союза и гимна Российской Федерации. Из рассказа библиотекаря дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи. Затем посмотрели мультимедийную презентацию «Любимых детских книг творец», которая помогла им понять, каким же великим человеком был С. В. Михалков.
Участникам праздника пришлось не только путешествовать, но и соревноваться. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «Кто не знает дядю Стёпу?», принимали участие в игре «Доскажи словечко», эстафетах «Овощи» и «Веселые старты с воздушными шарами».




Для детей была организована книжная выставка «Принадлежу я детству», книги с которой можно было не только посмотреть, но и взять почитать. По завершении мероприятия ребята послушали любимые стихи, посмотрели мультфильм «Шёл трамвай десятый номер» по одноименному стихотворению Сергея Михалкова и получили в подарок памятные закладки.
Большое спасибо  коллегам из городской библиотеки № 4 за интересное мероприятие для наших первоклассников!

12 комментариев:

  1. Судя по фотографиям, мероприятия прошло успешно, и ребята остались довольны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все прибежали в школьную библиотеку за книгами С.Михалкова! Результат есть!

      Удалить
  2. Творчество Михалкова - это кладезь! А такие разнообразные по форме мероприятия увлекают детей. Замечательный круиз!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Наталия Викторовна!Замечательный литературный круиз! Главное, что отличный результат! Ребята прибежали за книгами:)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Детям очень понравилось! И главное, что есть результат!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Мы тоже на этой неделе проводим мероприятия про Михалкова. Перед каникулами не успели! Пока стихи выучили! Приглашаю заглянуть в Волшебный фонарик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Это здОрово! Обязательно загляну к Вам в блог!

      Удалить
  5. Литературный круиз! Надо же, как интересно и увлекательно.

    ОтветитьУдалить
  6. ИНтересная форма - литературный круиз! Надо взять на заметку! Уверен, что ребятам понравилось!

    ОтветитьУдалить