Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 27 января 2018 г.

200 минут чтения, или Готовимся к участию во Всероссийской акции

Друзья! 
2 февраля 2018 года вся страна отметит знаменательную дату-75 лет Победы в Сталинградской битве. Централизованная система детских библиотек Волгограда приглашает всех принять участие во Всероссийской акции "200 минут чтения: Сталинграду посвящается". Акция заключается в чтении вслух  художественных произведений о Сталинградской битве 2 февраля 2018 года  с 10.00 до 13.20. Для участия в акции необходимо подать заявку, а по окончании отправить отчет. Педагогический коллектив нашего Центра образования (школа и дошкольные отделения) готов поддержать эту Акцию для детей от 5 до 14 лет.
Заявка отправлена, литература подобрана, идет работа  по разработке конспектов мероприятия. 


Много полезных материалов по данной теме можно найти в  блоге "Просто библиоблог"
Друзья! Присоединяйтесь к Акции! Заявку необходимо подать до 01 февраля 2018 года!

14 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Не знаю, получится ли у меня. У нас дети всю неделю не учились из-за страшных морозов. Отстали по программе! Боюсь, что мне не разрешат посвятить целый урок чтению книг о Сталинградской битве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Морозы отступили у Вас? А мы решили провести на уроках литературного чтения в начальных классах и в детских садах.

      Удалить
  2. Ого, какой масштаб мероприятия. Жаль, у нас все немного скромнее. Но тоже есть участники

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это отлично, что Ваши педагоги и ученики, Анна Борисовна, поддержали акцию! У Вас проходит большая работа по патриотическому воспитанию!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, здравствуйте! Наша гимназия тоже примет участие в Акции! Я зарегистрировалась.В понедельник окончательно решим сколько классов примет участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Молодцы! Это замечательная Акция!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Мы тоже присоединяемся к Акции.Спасибо большое за информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Правильное решение! Ведь сколько достойных произведений о Сталинградской битве есть, пусть ребята почитают, послушают!

      Удалить
  5. Мы тоже подали заявку на участие. Планирую выйти в начальную школу с чтением Сталинградского цикла рассказов Алексеева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Я тоже подготовила для чтения рассказы С.Алексеева о Сталинградский битве. Читать будем во всех классах начальной школы.

      Удалить
  6. Наталия Викторовна, спасибо большое за своевременную информацию!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталия Викторовна, спасибо большое. Буду беседовать с педагогами и ребятами. В такой акции стоит принять участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Еще есть время подготовиться и подать заявку!

      Удалить