Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 26 октября 2017 г.

Посылка из Мирного, Или еще один проект "Закладка"

Друзья!  
24 октября 2017 года мы получили посылку из Мирного! Татьяна Николаевна Бирюкова, заведующая библиотекой школы № 7 г. Мирного, (блог "БИБЛИОГРАД") откликнулась на мое предложение о сотрудничестве. Учащиеся 2-х классов активно включились в проект "Закладка". Мы делали закладки с символикой и видами нашего города, а они-своего. Как приятно получать посылки, подарки и закладки, сделанные детскими руками! Закладки просто загляденье! Да еще с пожеланиями для наших ребят! Большое спасибо педагогам и ребятам, принимавшим участие в изготовлении закладок!
А еще из Мирного пришли две замечательные книги о Якутии! Вот и зародилась еще одна традиция-отправлять в библиотеки интересные книги!  Большое спасибо, дорогая Татьяна Николаевна!

  Закладки с пожеланиями

 Готовим выставку закладок  и подарков из Мирного

 Вот какие интересные закладки мы получили!
Ученики 2В класса выбрали себе на память закладки

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Поздравляю! Так здОрово!Какие хорошенькие закладки!
    А мы вот никак не может забрать Вашу посылку. Дети уже в курсе, что посылка отправлена, но ...Почта России находит тысячу веских причин, чтобы не отдавать. Хожу туда через день, прямо как на работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я переживаю, что доставила Вам столько хлопот! К счастью у нас почта, которая рядом со школой, работает отлично (в две смены, и совсем нет очередей).

      Удалить
  2. Какие интересные закладки, а как трогательно передана в них атмосфера родного края

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия Викторовна!!!Какие замечательные закладки!!!Самое главное,что они сделаны ребятишками и такие красивые!Приятно получить такой подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Ребятки из Мирного с большой любовью рассказывают о своем родном городе и крае!

      Удалить
  4. Отличные закладки с национальным колоритом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как нам понравился этот национальный колорит, Елена Олеговна!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Насколько объединяют взрослых, детей вот такие творческие проекты! Для меня друзья-блогеры стали роднее и ближе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Я рада, что коллеги-блогеры всегда откликаются на мои предложения поучаствовать в совместных проектах! Мы, действительно, стали ближе!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Огромное спасибо за добрые слова и за приглашение поучаствовать в таком замечательном проекте"Закладка"! Согласна, что приятно получать подарки. Но также очень приятно их дарить! Мы всегда рады нашему сотрудничеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Большое спасибо за то, что согласились поучаствовать в проекте "Закладки"! Нам очень-очень понравились ваши замечательные закладки с национальным колоритом, с мини-рассказами о Вашем городе, с пожеланиями! Мы тоже с большим удовольствием делали закладки для Ваших ребятишек, они уже в пути!

      Удалить
  7. Наталия Викторовна! Ой, сколько закладок вы получили! И такая красота! Так приятно получать весточки от друзей-блогеров! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! В школе № 7 г. Мирного в проект закладка включились несколько вторых классов! Очень приятно не только получать подарки от друзей-блогеров, но и самой готовить подарки!

      Удалить
  8. Наталия Викторовна, чудесные закладки, каждая хороша по -своему! Молодцы, ребята. Приятно в такой форме знакомиться с городами коллег - блогеров. А мы свои закладки отправили в Калининград.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна С Вами, Татьяна Александровна! Все с удовольствием рассказывают о своих городах! Вы молодцы!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна, Обмен закладками для книг - замечательная идея о сотрудничестве между детьми, библиотеками, городами. Я рада, что у Вас получилось воплотить эту идею в жизнь. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Проект простой, но такой душевный и теплый, очень доступный для учащихся младших классов. Мы уже второй год его реализуем. В прошлом году это были города Орск и Краснодар.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какие красивые закладки сделали ребятишки! Закладка - это ведь не просто украшение, это ведь... своеобразный призыв читать именно бумажные книги!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как Вы точно подметили, Лилия Павловна! А еще учащиеся начальных классов обязательно используют закладки для работы с учебниками.

      Удалить
  11. Наталия Викторовна, такие проекты - ваша фишка. До сих пор вспоминаю тульских куколок в кабинете у Помыткиной Екатерины Викторовны и Салтыковой Елены Валентиновны. Какие молодцы, что сотрудничаете, обмениваетесь творчеством, дружите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Это ведь так интересно! Учиться друг у друга и делиться своими наработками! А проект "Народные куклы нашего края живет!!! Думаю, что будет и продолжение!!!

      Удалить