Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 17 октября 2017 г.

Фестиваль инсценированных стихотворений С.Я.Маршака, или Читают дошколята

Друзья!
12 октября 2017 года в актовом зале Центра образования № 18 собрались участники и зрители из учебных корпусов "Росток", "Родничок", "Пчелка" и "Мультяшки" (дошкольное отделение Центра образования) на  межрегиональный фестиваль инсценированных стихотворений С.Я.Маршака.
Выступления участников оценивало компетентное жюри в составе: Клевакиной Наталии Александровны-заместителя директора по дошкольному образованию учебного корпуса "Росток", Петровой Елены Александровны-заместителя директора по дошкольному образованию учебного корпуса "Родничок", Алениной Любови Николаевны-старшего воспитателя учебного корпуса "Мультяшки", Шушпановой Наталии Юрьевны-музыкального работника учебного корпуса "Пчелка".

 В Фестивале принимали участие дети от 3 до 6 лет. 


Они так старательно  читали и инсценировали любимые произведения этого замечательного писателя, что жюри вручило всем участникам грамоты за 1, 2 и 3 место.
 А еще на фестивале присутствовали библиотечные специалисты Центров образования города, которые вручили двум участникам Приз зрительских симпатий.
Все участники с большим интересом посмотрели мультфильм "Багаж", созданный ребятами профильного отряда "Книголюб" МАОУ "СОШ № 43 г. Челябинска", который нам любезно предоставила заведующая библиотекой, руководитель профильного отряда "Книголюб" Елена Олеговна Адищева (блог "Книжный мир)! Большое Вам спасибо, Елена Олеговна, от всех участников фестиваля! Нам всем очень понравился мультфильм!
Уважаемые коллеги, читатели блога! Представляю вам выступления наших дошкольников!
Самые юные участники фестиваля

Приз зрительских симпатий


Приз зрительских симпатий

У нас нет проигравших, у нас все победители и призеры. Вы сами можете в этом убедиться!













В связи с карантином в двух группах на конкурс были приняты 2 видеозаписи отборочного тура


Благодарю  воспитателей и родителей за подготовку к фестивалю, а также старшего воспитателя учебного корпуса "Пчелка"  Татьяну Анатольевну Кабанкову за видеозапись фестивальных выступлений!
Друзья! А чье вступление вам понравилось больше всего?

20 октября 2017 года у нас пройдет Фестиваль инсценированных стихотворений СЯ.Маршака среди учащихся начальных классов, но об этом я расскажу позже...

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Молодцы и воспитанники и тот кто готовили детей к выступлению. Каждая работа интересна и оригинальна. Свой голос отдаю Кате Г. "Рассеянный с улицы бассейной".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо, что посмотрели и послушали наших деток. Все, кто будет отмечен в комментариях получат призы! А всем воспитателям были вручены благодарности.

      Удалить
  2. Здорово! Интересный фестиваль! У меня сейчас нет возможности послушать стихи. Послушаю дома после работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, буду ждать Ваш отзыв! Очень интересно, кто понравится Вам!

      Удалить
  3. Славно, трогательно, мило!!! Мне понравились все выступления. А как старались ребятишки! Спасибо всем за минуты радости и позитива. Смотреть на детей- одно уловольствие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, за добрый отзывы! Все присутствующие на Фестивале взрослые получили море позитива!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, Ваши детки очаровательны! Смотрела и умилялась. А самые маленькие - цыплятки - просто чудо! Представляю, как трудно пришлось жюри! Рада, что наш "подарок" понравился. А Ваших деток надо "отправлять" на конкурсы. "Учительская газета" по-моему проводит по Маршака. Я думаю успех им обеспечен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Спасибо за добрые слова и подсказку! Попробуем поучаствовать, уже посмотрели положение!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, мне очень понравилось! Детки такие молодцы!!! Спасибо, что проводите такие мероприятия. Мы сегодня проводим Фестиваль в начальной школе...Волнуемся... Я за цыпляток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, Татьяна Александровна! Я уверена, что у Вас всё получится! Цыпляткам ставим очередной+. Спасибо!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Согласна с коллегами. ЗдОрово! Интересно! Все-Молодцы! Всех поздравляю! Отдаю свой голос Ане К. "Почта".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Анечке поставлю+, считаю голоса!

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, ну какая же Вы молодец! Как здорово рассказали о выступлении ребятишек! И интересно, и трогательно, и очень мило. Спасибо за позитив, радость и удовольствие, полученное от просмотра детских выступлений!!! Я также отдаю свой голос Ане К. "Почта"!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Елена Валентиновна, за голос, отданный Ане К.! Уже прошла неделя с момента проведения фестиваля, а я до сих пор нахожусь под впечатлением от выступления детишек!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Наши детки- очаровательны! Заряд позитива, радости получила читая Ваш пост! Каждый номер интересный, оригинальный! Замечательный получился фестиваль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Владимировна! С нетерпением жду продолжение этого фестиваля-учащиеся начальных классов нашего Центра образования и школ из других регионов!

      Удалить