Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 11 октября 2017 г.

Закладки из Одинцово

Друзья!
Традиционно в Международный месячник школьных библиотек реализуется проект "Закладка". В этом году я пригласила к участию учащихся 2-А класса из лицея № 6 им. А.С.Пушкина г. Одинцово Московской области и их замечательного учителя Ольгу Николаевну Иващенко (автор блога "Обучение с увлечением"). О том как они делали закладки Ольга Николаевна уже рассказывала в своем блоге.  А сегодня с утра я побывала в почтовом отделении и получила очень симпатичную посылку.



 Затем я отправилась с ней во 2-Б класс, который встретил меня веселыми возгласами "Ура!"

Мы открыли посылку и прочитали письмо от ребят из 2-А. А затем ребята выбрали себе закладки, симпатичные стерки и карандаши


Закладки ребятам очень понравились! Такие яркие и очень аккуратно выполненные.
Передаем огромный привет в г. Одинцово!

А еще мою коллекцию в информационно-библиотечном центре пополнила совушка-библиотекарь! Она сразу же заняла свое место на выставке!
Большое спасибо за чудесную поделку и книги о вашем городе!


Наши второклассники тоже постарались и сделали закладки с символами  города Тулы, которые я  сегодня отправила в г. Одинцово




Мы очень благодарны Ольге Николаевне, ребятам и их родителям за сотрудничество и подарки!

20 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, проект состоялся! Поздравляю! Очень внимательно рассмотрела закладки. Ребята молодцы, показали свой город.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Олеговна! Ребята старались! И наши, и из г. Одинцово! Все закладки очень аккуратно сделаны!

      Удалить
  2. Второклашки сделали такие красивые закладки! Постарались. Мои четвероклассники тоже делают закладки. Мы их дарим ребятам 1 -х классов. Пост опубликую в конце недели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и Вы, Ирина Михайловна, нашли интересную форму проекта "Закладка": сделать и подарить малышам! Молодцы!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, мы тоже участвуем в этом проекте.Закладки ребята только делают (у нас каникулы!) Но через недельку мы их отправим своим новым друзьям. Хороший проект! Все ребята МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна Александровна, дети так радуются, когда получают подарки! Ребята из Одинцово сделали очень симпатичные закладки-карандашики, а с обратной стороны герб города. А еще каждый нарисовал и украсил закладку по-своему усмотрению!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какие Вы молодцы! Закладки очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красивые-красивые закладки прислали нам из Одинцово! А еще в мое коллекцию добавилась такие прелестная совушка)))

      Удалить
  5. Какие красивые закладки вы получили! Неужели сами дети сделали? Они ведь такие еще маленькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все ребята очень ответственно подошли к изготовлению закладок! У нас еще один класс делает закладки для ребят из г. Мирного

      Удалить
  6. Наталия Викторовна, вот уже второй год слежу за Вашим проектом, радуюсь вместе с ребятишками, слегка завидую. Еще что-то задумаете, пригласите и нас. Я уверена, что и у нас в школе найдутся неравнодушные к такому проекту школьники

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, уважаемая Анна Борисовна! Буду очень рада сотрудничеству! Я и сама второй год удивляюсь и на реакцию детей (очень радуются), и на разнообразие закладок!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ребята, молодцы!Очень симпатичные закладки! Я хочу тоже с классом участвовать в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! А есть такая возможность! Готова обсудить!

      Удалить
  8. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна и ученики 2б класса!
    Спасибо огромное за добрые слова! Мы с огромным удовольствием приняли участие в изготовлении закладок. Ребята действительно старались. Очень рады, что все подарки вам понравились! Будем ждать нового приглашения! Обязательно присоединился.
    Извините, что пишу с опозданием. Дело в том, что возила детей на двухдневную экскурсию по маршруту "Мышкин-Мартыново-Углич", только вернулась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень рада сотрудничеству! Ого! В какой дальней поездке Вы с ребятами были! Наверное, очень понравилось?

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Молодцы ребята, что участвуют в проекте закладка, сами вносят свою лепту в это мероприятие. Значит традиционная книга будет жить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Некоторые даже по несколько закладок сделали!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какие красивые закладки и как хорош сам проект! А вообще - любуюсь Вашими фотографиями - класс!!! Вот бы и нам в школу такого активного педагога в библиотеку...Я иногда зайду в наше книжное царство после Ваших публикаций, сравню и... грустненько !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за добрые слова и высокую оценку!А я бы с удовольствием с Вами поработала!

      Удалить