Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 24 мая 2017 г.

Учебный год завершен, или Итоги года в школьной библиотеке

Друзья!
Последние дни мая  в школьной библиотеке очень хлопотные  и напряженные: нужно собрать литературу и учебники,  разместить их в книгохранилище, подвести итоги конкурса на лучшую сохранность, наградить классы-победители, поблагодарить классных руководителей.
Итоги конкурса на лучшую сохранность учебников по итогам 2016-17 учебного года.

Победители:
2а класс- классный руководитель Демиденко Вероника Викторовна
3б класс-классный руководитель Соколова Юлия Дмитриевна
3в класс- классный руководитель Власова Юлия Михайловна
10а класс-классный руководитель Гришина Елена Викторовна
11а класс-классный руководитель Дудкина Александра Николаевна
Молодцы! Поздравляем!
По традиции все классы-победители получили вот такие (очень вкусные) пироги!




Сегодня на педагогическом совете директором Центра образования  Смирновой Ольгой Викторовной  были вручены благодарности за большую работу с учащимися по сохранности учебников  следующим классным руководителям: Костроминой Н.М. (1б), Ковыневой А.С. (1в), Демиденко В.В. (2а), Павлычевой Т.В. (3а), Соколовой Ю.Д. (3б), Власовой Ю.М. (3в), Рыбиной Е.А. (4а), Дмитриевой О.Ю. (4б), Крючковой И.Д. (7б), Гришиной Е.В. (10а), Дудкиной А.Н. (11а).
Огромное спасибо!


Все учебники в Центре образования № 18 собраны и размещены в книгохранилище на летнее хранение! Ура!





В информационно-библиотечный центр продолжают поступать новые учебники  к 2017-18 учебному году
Работа проделана огромная и очень трудоемкая, вот почему в конце мая молчат блоги школьных библиотекарей!
Большое спасибо педагогическому коллективу ЦО № 18 за организованную сдачу учебников, учащимся-за хорошую сохранность учебников!

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательная традиция чествовать тех, кто действительно бережно относится к учебникам! Особенно тяжело сохранить учебники в мягкой обложке! Молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Согласна с Вами! Сохранить учебники не просто, вот поэтому уже 3 года отмечаем победителей! И обязательно классных руководителей!Ведь сколько труда они вложили в это!

      Удалить
  2. Добрый день, Наталия Викторовна! Какая чудесная традиция - пирог для класса-победителя! Надо предложить в школе:)) Быстро Вы справились с учебниками, у нас еще сдают старшие классы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Эта традиция быстро прижилась! А учебники собрала быстро благодаря четкой организации (очень благодарна классным руководителям-всё собрали и сдали). У нас с школе пункт ППЭ 9 классов. Завтра начнем подготовку!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    А мы тоже вчера сдали учебники. Если бы мы учились в Туле, то Вы нам благодарность с пирогом дали-все учебники в идеальном порядке. Очень понравилась традиция, обязательно предложу её нашей Ольга Петровне.
    С окончанием учебного года Вас, Наталия Викторовна! Желаю Вам приятного и позитивного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я была бы очень рада вручить Вам с ребятами пирог! А Вы с ними молодцы! Я думаю, что Ваша Ольга Петровна обязательно это отметит!

      Удалить
  4. Славная традиция!!! Пусть все и всегда заботятся о школьном учебнике. Уважаемая Наталья Викторовна. Поздравляю с окончанием учебного года, яркого и безоблачного лета желаю Вам и Вашим читателям, а ребятишкам - хорошего отдыха и запоминающихся каникул

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Традиция помогает сохранять учебники! Вы ведь отлично знаете, какие средства затрачиваются на приобретение учебников! Хочу отметить, что испорченных учебников у нас в этом году нет!

      Удалить
  5. Хороший стимул для того, чтобы сохранить учебники в порядке))) У нас еще учебный процесс идет, сдача только начинается...Как ни нам школьным библиотекарям знать, что ЭТО такое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! У нас в школе пункт ППЭ 9 классов, поэтому учебный году заканчиваем быстро. Сегодня Последний звонок, а завтра уже подготовка к сдаче ППЭ.
      Желаю Вам успешно собрать учебники и завершить учебный году! Сил Вам и терпения!

      Удалить
  6. Здравствуйте,Наиалия Владимировна, скажу своему библиотекарю о вашей традиции-конкурсе, у нас такого нет. Пироги такие привлекательные! С окончанием года Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна!Этот конкурс дает свои положительные результаты! А пироги были очень вкусные!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какая славная традиция! Нашим библиотекарям рассказывать и не буду... Покивают головами и всё...
    А у нас старшеклассники-выпускники сдают книги и получают весь июнь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Хлопотно это всё, но дает хороший результат по сохранности, поэтому в следующем году обязательно будет конкурс, и пироги будут! Учебники у нас сдали все классы, а если кому-то нужны для подготовки к экзаменам, то получают лично на свой формуляр! Некоторые ученики берут на лето для занятий, я не против, везде нужен индивидуальный подход.

      Удалить
  8. Пироги знатные! Уступают лишь только тульским пряникам! С праздником, Наталия Викторовна вас, учителей и детишек! Удачных экзаменов, отличных каникул, незабываемого отпуска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна! Пироги всем очень понравились! Спасибо работникам школьной столовой!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Да... жаркая пора сейчас в школах.
    Вспомнила, как мне нравилось на летней практике, помогать приводить в порядок книги в библиотеке :))
    В Вашей школе замечательная традиция, пусть она продолжает жить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Да, дети с удовольствием откликаются на просьбу помочь в библиотеке! А еще их очень впечатляет книгохранилище!Столько книг! И обязательный вопрос: "Как Вы их здесь находите?"
      Традиция прижилась и будет продолжаться! Спасибо, что заглянули!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Приятно видеть в списке награжденных и мою студентку - Анну Сергеевну Ковыневу! Еще в прошлом году она сидела у меня за партой, а теперь сама учит детишек! Спасибо Вам, очень порадовали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Анна Сергеевна- молодец!Она очень старается! Из нее получится хороший учитель!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Сейчас у нас самая горячая пора- обмен учебников. У вас, я так поняла, на лето сдают учебники, а в начале учебного года получают? Мы сразу производим обмен учебников. Завидую ("белой" завистью), что все хорошо у Вас организовано и учителя активно принимают участие в этом процессе. ВСЕ МОЛОДЦЫ! Поздравляю с окончанием учебного года!Желаю Вам отлично отдохнуть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Да, у нас все учебники находятся в книгохранилище (одно из помещений ИБЦ), выдавать учебники я начинаю в середине августа, как выхожу из отпуска. Получают их классные руководители, а на сборах раздают учащимся под роспись.
      Спасибо за поздравление и добрые пожелания!

      Удалить