Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 26 октября 2018 г.

Закладки из Омска, или Закрываем месячник школьных библиотек

Друзья!
Сегодня мы получили бандероль из  гимназии № 140 г.Омска от Людмилы Федоровны Кишкуновой, заведующей библиотекой, автора блога "Клуб друзей книг"
Уже стало доброй традицией отправлять не только закладки, сделанные руками детей, но и книги о своей малой родине. В этот раз Людмила Федоровна подарила нашему информационно-библиотечному центру книги омских писателей и сборник методических разработок школьных библиотекарей г. Омска. Большое спасибо!
А ученики 2Б класса с нетерпением ждали эту посылку, ведь с понедельника у них начинаются осенние каникулы.

 


Учитель 2Б класса Ольга Юрьевна Дмитриева зачитала письмо, которые написали оиские школьники

Показала и рассказала о книгах, которые теперь будут в школьной библиотеке

Потом ребята получили закладки. Они им очень понравились! Привет омским школьникам от туляков!
На этом мы и завершили Международный месячник школьных библиотек! 
Месяц, который был наполнен  добрыми делами и яркими эмоциями!
До свидания, ММШБ-2018!

18 комментариев:

  1. Замечательный проект, Наталия Викторовна! Мы с первоклассниками тоже сегодня доделали закладки для ребят из Кирова. С удовольствием полюбовалась закладками ребят из Омска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие вы умнички! Уже в 1 классе делаете закладки! Здорово, что этот проект всё активнее входит в традиции международного месячника школьных библиотек.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Всё хорошее когда-нибудь завершается, но это не значит, что наступает скука и лень. Уверена, что у Вас ещё много прекрасных идей, с которыми Вы не раз обратитесь к детям.
    Прекрасный проект, я уверена, на этом вовсе не завершится. Сотни ребят откроют двери библиотек и прочитают сотни удивительных книг.
    А сейчас - каникулы! УРА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Конечно, скуки и лени у нас не будет! Впереди замечательная акция День словаря! Ведь путешествовать по словарям так интересно! Ну, а каникулам радуемся мы все!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, добрый вечер! С большим удовольствием читаю о проекте в блогах друзей. Хороший и нужный проект! Благодаря проекту, мы больше узнаем друг о друге. А мы свои закладки только будем еще отправлять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Согласна с Вами! О! У Вас всё самое интересное впереди!Буду ждать Вашего рассказа!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Как приятно получать подарки от друзей! Замечательно закончился у вас месячник школьных библиотек. С началом каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса Витальевна! Очень приятно, я очень рада, что Людмила Федоровна и ученики гимназии № 140 г. Омска откликнулись на наше предложение! Детям очень понравились закладки!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Хочется сказать Вам слова благодарности за приглашение участвовать в проекте. Мои пчёлки с интересом подключились к работе. Такие проекты позволяют больше узнать о нашей Родине. Книга про Тулу начала старт прочтения на осенних каникулах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо! Спасибо Вам за сотрудничество! Мне очень приятно, что книгу о Туле начали читать.

      Удалить
  6. Как здорово, что ваша школа дружит с ребятами из омской гимназии, где работает Людмила Фёдоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, дружба помогает лучше узнать нашу Родину, вот вчера знакомились с Омском! Оказалось, что у детей из этого класса есть родственники в Омске!

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, поздравляю с достойным завершением проекта и ММШБ! Проект дает возможность ребятам получить новые знания, расширить горизонты, виртуально выйти за рамки своего географического положения. Это интересно и это здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Спасибо! Полностью с Вами согласна! Мы не просто делаем закладки, мы еще знакомимся с нашей большой Родиной!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень рада, что дружба блогеров помогает познакомиться не только с нашими городами , но ребята знакомятся и с писателями, достопримечательностями, и классами! Спасибо за приглашение в проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо Вам за сотрудничество! Ребят заинтересовали книги, особенно "Омская азбука". Вчера прочитали всю!

      Удалить
  9. Чудесный проект! Он делает ближе такие дальние уголки нашей страны! Обязательно примем в нем участие и в следующем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Дети с большим удовольствием принимают участие в этом проекте, с нетерпением ждут посылку! Обязательно присоединяйтесь в следующем году!

      Удалить