Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 9 января 2017 г.

Посылка из Краснодара, или Первый рабочий день 2017 года

Друзья!
Сегодня первый рабочий день в новом 2017 году! И начался он с приятных моментов! Мы получили посылку из Краснодара (если быть точнее, то получила  я ее  3 января и она ждала своего часа), которую нам отправили учителя технологии из МАОУ СОШ № 71 Елена Валентиновна Салтыкова и Екатерина Викторовна Помыткина в рамках межрегионального совместного проекта "Куклы нашего края"


В информационно-библиотечном центре собрались те, кто реализовывал и внимательно следил за ходом нашего проекта-это Наталья Владимировна Ефремова, учитель технологии, Ольга Викторовна Смирнова, директор Центра образования, педагоги.
Право открыть посылку предоставили Наталье Владимировне, ведь это она провела четыре мастер-класса и научила делать народных кукол воспитанников, учащихся, педагогов Центра образования и библиотечных специалистов города Тулы.


 В посылке оказались не только куклы, но и сувениры, замечательные открытки ручной работы!


 Всем очень хотелось скорее увидеть кукол, поэтому распаковывали все пакеты сразу!

 Куклы-просто красавицы!  В этот морозный день мы почувствовали сколько  души, любви и  тепла хранят эти куклы!

 

Каждую куколку хотелось подержать в руках! 
Я попробовала постучать на ложках, которые передала нам  Надежда Александровна Самойлова, представила как играли на этих ложках казачата и Анна Борисовна Ткаченко, директор школы № 53 г. Краснодара.
В посылке было много сюрпризов! И символ Нового года-петушок, и замечательный краснодарский чай (мы теперь хорошо знаем  и любим его вкус), и благодарственные письма с очень теплыми словами от директора МАОУ СОШ № 71 Светланы Федоровны Чернявской.
Большое спасибо, Светлана Федоровна! Мы очень рады знакомству и уверены, что наше сотрудничество продолжится!
Вот такие замечательные куклы мы получили из Краснодара!
А какие чудесные слова написаны в поздравительных открытках! 
Большое спасибо, Елена Валентиновна и Екатерина Викторовна!
Куклы сделаны, посылки получены. Проект завершен? Нет! Нет! И нет!  
Впереди еще много интересного! Но об этом я расскажу чуть позже!

24 комментария:

  1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Сколько же радости и позитива в нашем проекте!!! Читаю сообщение, смотрю фотографии и радуюсь как ребенок! И на фото все с улыбками!!! Мне приятно, что куклы понравились, а сувениры и открытки стали для Вас приятным сюрпризом!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, дорогая Елена Валентиновна! Спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость, за Вашу поддержку и прекрасную реализацию проекта! Какие интересные, какие разные куклы мы сделали, от этого и интерес к проекту огромный!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Викторовна. Как я рада, что куклы с Кубани дошли, доехали до адресатов. Смотрю на фото и горжусь, что я тоже маленькое колесико в вашем проекте, что имею представление об этом творчестве, знаю название кукол. Поздравляю вас с радостью и такой замечательной дружбой между ОУ двух далеких городов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Тамара Степановна! Я очень рада, что Вас так заинтересовал этот проект, что Вы сами стали учить других изготавливать кукол! Спасибо Вам большое! А дружба-это великое дело!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна, Наталья Владимировна, Ольга Викторовна!
    Как приятно на Вас смотреть, Вы как ребятишки, разбираете новогодние подарочки!
    Как здОрово, что все завершилось вот так, по-доброму, волшебно, с улыбками! Признаюсь честно: было и тяжело и времени не хватало, но мы это сделали! Все вместе! Дружно! Одной командой! Очень рада, что знакома с Вами! Ну и конечно ждем продолжения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Вы-правы: и сложно, и трудно, и очень интересно! И у нас всё получилось!!! Спасибо, Вы прекрасно работаете в команде!

      Удалить
  4. Читала, а сама словно незримо вместе с Вами было на открытии посылки, так волнительно))) Прекрасный проект! Интересно, что будет дальше?
    Дорогая Наталия Викторовна, коллеги, друзья, со Святками поздравляю всех.
    Пускай восполнятся сердца
    Надеждой, радостью, покоем –
    Пришли Святые вечера!
    Мы празднику все дверь откроем
    И пустим в дом наш благодать,
    Возрадуемся, будто дети.
    И каждый будет всем желать
    Здоровья, счастья и успехов.
    Пусть ангелы всех нас хранят
    И будет добр прохожий встречный,
    Пусть улыбается для Вас
    Весь мир, прекрасный и приветный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Еще как волнительно! А как приятно! Ведь там были не только замечательные куклы но и сюрпризы! Спасибо за поздравление! Примите и от нас самые добрые и теплые пожелания!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Это был потрясающий проект - информационно-деятельностный, духовно-культурный... Спасибо Вам за идею и инициативу, а я рада, что и нам, блогерам Краснодара, удалось прикоснуться хоть чуть-чуть к нему, поработать в команде. Отлично! Интересно, а что же дальше?!?!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо за столь высокую оценку проекта! Я очень рада, что Вы и другие краснодарские блогеры приняли в нем участие! Наши педагоги,которые заходили в информационно-библиотечный центр, интересовались, кто делал эти куклы. Так что будем рассказывать, показывать, ведь недаром основная функция библиотеки-информационная!

      Удалить
  6. Чудесная посылка! Замечательные отношения вас связывают с Краснодаром! Спасибо за пост! Спасибо за БлогоДружбу!Завтра Всемирный День слова "СПАСИБО!"
    Пусть в День «спасибо» станет мир добрей,
    Пускай все люди благодарны станут,
    Пусть соберется полный дом друзей
    И все друг другу улыбаться будут!

    Нам в День «спасибо» хочется сказать,
    Что этим словом стоит дорожить нам.
    Вы будьте вежливей и станут Вам желать,
    Чтоб снизошли на Вас здоровье, сила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Блогодружба-это совершенно особые отношения! Благодаря блогам и блогерам реализован уже третий проект (первый и второй-быди закладки для учеников Орска и Краснодара)!
      СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТОВ! СПАСИБО ВСЕМ!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Хорошее начало календарного года! Дай Бог, что бы весь он был наполнен только радостными моментами и приятными сюрпризами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Надежда Александровна! Спасибо! Держала в руках Ваши ложки и слышала стук Вашего сердца! Куклы замечательные! А как Вам наш сюрприз для Вас и Ваших казачат?

      Удалить
  8. Наталия Викторовна! Желаю еще вам осуществить много новых проектов! Отличная посылка! Спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! Я уверена, что у нас будет еще много совместных проектов!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна! Спасибо за проект! Мы тоже прикоснулись к нему и поделкам кукол. Было интересно, но все получилось, правда, но мы очень рады за Вас! Посылка-прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Спасибо! Это очень здорово, что Вы с ребятами тоже изучали и делали народных кукол! Молодцы!

      Удалить
  10. Уважаемая, Наталия Викторовна, огромное Вам спасибо за душевную поддержку, за Вашу доброту, поддержку! Только вместе МЫ - сила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, дорогая Наталья Владимировна! Действительно, когда есть единомышленники-это здорово!

      Удалить
  11. Наталия Викторовна, поздравляю - с какого приятного события началась первая рабочая неделя нового года! Пусть и весь год будет приятным и радостным!

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга Корнеева16 января 2017 г. в 18:49

    Как здОрово! А сколько нового узнали ребята! Да и взрослые тоже! Замечательный проект! Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна! Действительно, нового узнали очень много! Но проект не завершен, он в действии! Скоро расскажу об этом!

      Удалить