Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 12 февраля 2016 г.

День влюбленных... в книги!

 Друзья! 
 Если спросить какой праздник отмечают 14 февраля, то большинство скажет -День влюбленных или День святого Валентина. Но кто-то вспомнит, что 14 февраля-Международный день дарения книг! Этот праздник- один из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.
Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире! К этой акции присоединились учителя, ученики, родители и сотрудники Центра образования № 18. Они подарили школьному информационно-библиотечному центру свои любимые книги, чтобы их смогли прочитать как можно больше людей. Посмотрите как увеличивалось количество книг от перемены к перемене: здесь и сказки, и приключения, и детективы, и книги о нашем тульском крае!

После 1 перемены

После 2 перемены
После 3 перемены
 Спасибо всем участникам акции!
Друзья!  Поздравляю с праздником всех влюбленных ... в КНИГИ!!!

8 комментариев:

  1. Прекрасная акция! Хорошо, если такая традиция приживется повсеместно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, Анна Борисовна, очень хорошая акция! Будем ее поддерживать!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Наталия Викторовна! У нас в одной из библиотек города этот день - День дарения - уже стал традиционным. Каждый год отмечаем! Замечательный праздник!!! Вы - молодцы, что поддерживаете его!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна!Кроме этого дня- книги в школьный ИБЦ дарят постоянно- гости,выпускники, родители! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

      Удалить
  3. Ольга Корнеева13 февраля 2016 г. в 10:06

    Замечательно! Настоящий праздник! И подарки, и дарители, и хорошее настроение. Прочитанная книга часто лежит на полках дома, пылится... Как хорошо, что теперь эти книги в добрых руках! Сколько у этих книг новых читателей! Хороший праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна! Это замечательные книги обретут новых пытливых читателей!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличная акция! Я считаю, что праздник Дня влюблённых как-то чужд нашей стране... Лучше посвятить этот день книгам!!!

    ОтветитьУдалить