Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 27 января 2023 г.

Разговор у выставки "Ленинград. Блокада. Подвиг", или Всероссийская акция "Читаем о блокаде"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда. 872 дня  голода и холода, стойкости и мужества, борьбы и труда... В  информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" для учащихся 4б класса прошел "Разговор  у выставки "Ленинград. Блокада. Подвиг" в рамках Всероссийской акции "Читаем о блокаде". На выставке представлены книги, рассказывающие о мужестве и героизме ленинградцев, представлен 125-ти граммовый кусок хлеба и карточка для его получения, страницы из блокнота Тани Савичевой.




 

Школьники услышали рассказ Елены Артюх "Золотой эшелон" о том, как эвакуировали экспонаты Эрмитажа и берегли те, что не успели вывезти. А 27 января 1944 года сотрудники музея начали готовить выставку из оставшихся вещей.





#читаемоблокаде

Организатор акции: Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Посмотрела на фотографии детей. Насколько они серьёзны и вдумчивы. А это значит, что всё то, что Вы хотели рассказать и донести до них, обязательно отложится и запомнится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Детишки были очень внимательны, они много знают о блокаде, а я пополнила их знания.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Считаю,что такие дни памяти и акции нужны нашим детям! Мои пчёлки после урока просили прислать ссылки фильмов о войне, порекомендовать книги по этой теме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Интерес детей к книгам о войне повысился, многие спрашивают.

      Удалить