Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 4 января 2023 г.

"Стоянка поезда всего минута" М.Метлицкой, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

 В январе у участников читательского марафона "Отличная книга" очень символичная тема-"Многоликое время". Я выбрала книгу М.Метлицкой "Стоянка поезда всего минута". Книга состоит из трёх повестей: "Стоянка поезда всего минута", "Гуся", "Любит- не любит".
В первой повести женские образы прописаны очень правдиво, да и конец неожиданный. В книге раскрывается непростая жизнь трёх девушек.  Все они сталкиваются с жизненными трудностями, такими как измена, предательство, ложь, но они все это преодолевают и не отчаиваются. Продолжают жить и пытаются снова поверить людям после всех испытаний, которые преподнесла им жизнь. Одна минута — это так мало! Но вот героиня повести смогла за неё повернуть свою жизнь в другое русло.


Во второй повести "Гуся"- главная героиня живёт с мужем и его мамой,  ищет радость в простых мелочах. Несмотря на то, что муж не работает и отношения с его мамой не складываются, как и их семейная жизнь, Ирина видит мир в розовых очках и пытается смириться со своей судьбой.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1005573043/reviews-stoyanka-poezda-vsego-minuta-mariya-metlitskaya

Третья повесть "Любит-не любит" интересна по сюжету и правдива. В молодости Юлька пережила любовную драму. Потом как-то всё наладилось: муж, дочки, свой бизнес, мама и тетушки рядом, но нет-нет да вспоминался Петя. Местами трогательная, горькая, добрая и грустная. Героям сочувствуешь, переживаешь за них.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1005573043/reviews-stoyanka-poezda-vsego-minuta-mariya-metlitskaya
Местами трогательный, горький, добрый и грустный. Героям сочуствуешь, переживаешь за них.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1005573043/reviews-stoyanka-poezda-vsego-minuta-mariya-metlitskaya

Повести читаются легко и быстро. Автор призывает справляться со своими трудностями и не опускать руки. Отличная мотивация в начале года! Читайте отличную книгу!

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

8 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, вы уже прочитали книгу по теме января и написали отзыв самая первая! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, прочитала, книга интересная. У нас плохая погода-идут дожди, поэтому не хочется выходить из дома. С сегодняшнего дня начинается понижение температуры и снег.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как много прочитано мной у Метлицкой, но такую книгу я не читала. Спасибо за отзыв! Несмотря на кажущуюся простоту, книги Метлицкой считаю серьёзными, ведь они про всех нас, про наши жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Согласна с Вами, книги Метлицкой просты и в то же время серьезны. Я мало прочитала ее книг, это всего лишь третья.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Давненько я Метлицкую не читала...
    Добавила себе в библиотеку, спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! В нашем марафоне давно не было отзывов на книги М.Метлицкой.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Да, давно не было в марафоне отзывов о книгах Марии Метлицкой.
    В зимние праздники можно почитать жизненные истории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! С удовольствием читаю разные книги!

      Удалить