Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 21 января 2023 г.

#Явдраме, или Что посмотреть в театре?

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В новогодние каникулы и сейчас погода нас не радует... То дождь, то мороз, то снова дождь... А за окном январь... Ни прогуляться, ни природой полюбоваться не удается. Ну, что ж, пойдем.... в театр!  В Тульском академическом театре драмы идет премьерный спектакль "Объявляется убийство". Детективный роман  Агаты Кристи «Объявлено убийство», по мотивам которого написана сценическая версия, относится к шедеврам автора. Спектакль поставлен известным тульским режиссером Вениамином Найманом.

Действие происходит в усадьбе Литтл-Пэддокс. Все обитатели дома со смехом восприняли и объявление в местной газете о якобы готовящемся у них убийстве. «Шутка, оригинальное приглашение на вечеринку», - решили соседи и с любопытством потянулись к назначенному часу. Смех, разговоры в гостиной… Вдруг гаснет свет и три выстрела взрывают вечернюю идиллию дома! Ах, ох! Убит человек! Кто он? Кто его убил и почему? Ответы найдет знаменитая Мисс Марпл!

Фото из спектакля с официального сайта театра

 





Спектакль, игра актеров-великолепны! Сколько эмоций, юмора, догадок и переживаний!  Туляки, поспешите в театр! Вас ждет увлекательный вечер и приятная атмосфера!


Друзья! А вы смотрели детективы Агаты Кристи в театре?

8 комментариев:

  1. Галина Сергеевна22 января 2023 г. в 11:12

    Наталия Викторовна, здравствуйте! Я как раз думала, что посмотреть в театре? А тут Ваша рекомендация. Теперь точно пойду на этот спектакль! Спасибо, что рассказываете, что не только прочитали, но и посмотрели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Сергеевна! Спектакль замечательный, в зале аншлаг! Уверена, что Вам понравится!

      Удалить
  2. Спасибо за рассказа, Наталия Викторовна. Сюжет пропустила, потому что Кристи люблю и читала всю, включая романы и пьесы. Даже статью опубликовала, тему уже не вспомню. Видела "Мышеловку" и "Свидетель обвинения"! Беспроигрышный вариант для постановки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна! Агата Кристи мне нравится, но читала не все её произведения. Спектакль по Кристи в театре я смотрела впервые.

      Удалить
  3. Нет, детективы я не смотрела в театре! Уже давно в театре не была. В 2022 году мы ездили 4 раза, но год только начался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что у Вас еще все впереди, Ирина Михайловна! Год только начался!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за интересный рассказ. Читая и перечитывая детективы Агаты Кристи, каждый раз получаю удовольствие от каждого её произведения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! А.Кристи люблю давно! А еще недавно я была на музыкальном представлении "Кино-хит" Белорусского музыкального театра. Как всегда артисты великолепны! Всегда хожу на представления Вашего театра!

      Удалить