Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 12 сентября 2021 г.

Наши выходные, или Умеем ли мы отдыхать?

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Вот и закружил нас начавшийся учебный год! Такое впечатление, что отработали 8 месяцев, а 8 дней... Сколько нужно было всего сделать за эти дни! И вот они, долгожданные выходные. А на них-свои планы! Сделать это и то, а попутно еще что-то. И вот выходные позади, а усталости еще больше, чем было. СкажИте, что это не про вас! А умеем ли мы отдыхать? Ведь ожидая выходных, мы, дождавшись их наступления, переключаемся на домашние дела и доделывание того, что не успели на работе. Проведя так выходные на прошлой неделе, я твердо решила, что ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ! Нужно из 2-х выходных дней, хотя бы половину дня отвести именно для отдыха: прогулки по красивым/любимым местам, посещения кино или драматического театра, музея и т.д. Решила начать с вечера пятницы. Тем более в Тульском драматическом театре  открытие театрального сезона! Билеты купила заранее (чтобы не было возможности отступить назад).

И вот мы спектакле-концерте  "МЫ С ВАМИ ГДЕ-ТО ВСТРЕЧАЛИСЬ"

Спектакль-концерт приглашает на прогулку по парку. Вальс и танго, "Анджелина Джоли" и озорные старушки с частушками, "Людмила Гурченко" и "Little Big" потрясли естественностью и виртуозностью исполнения. А ещё-танцы и оркестр на сцене театра в исполнении замечательных артистов!



Чудесный творческий вечер создал лёгкое и радостное настроение.

В субботу, 11 сентября,  Тула отмечает свой 875-й день рождения. Мероприятия проходят аж на 8 площадках. И вот что мы выбрали и посмотрели.

Традиционный Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля»




Потом отправились посмотреть открытие любимого туляками Фестиваля уличных театров "Театральный дворик", который в этом году проходит в 13-й раз! 

Сколько драйва, эмоций! Очень понравилось барабанное шоу из Архангельска!


 

А еще в Туле в субботу проходил Гастрономический фестиваль, закрытие кинофестиваля "Улыбнись, Россия!", концерты и фейерверк, но всё увидеть просто невозможно.


Настроение прекрасное! Отдохнули отлично!

 Выходные продолжаются. В новую неделю-с новыми силами! Буду стараться, чтобы выходные были для отдыха (полдня выделить можно!). А как у Вас?

20 комментариев:

  1. Дорогая Наталия Викторовна! Как интересно проходят ваши выходные! У нас сегодня целый день идёт дождь! Но утром я смогла немного погулять! Вчера гуляла весь день. А еще вязала и читала. А сегодня еще посетила городскую библиотеку. Дни проходят в заботах о питомцам. В будние дни занимаюсь еще репетиторством.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Вы тоже активно проводите выходные. У нас в эти выходные замечательная погода +21+23. Сегодня успела поработать на приусадебном участке. Убирала урожай.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Согласна с Вами, отдыху надо выделять время в своем плотном графике! Как интересно Вы провели эти дни! Я бы тоже выбралась на культурное мероприятие, но в лесу столько грибов! Что отдыхаю только там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! А я мечтаю попасть в лес за грибами. Это замечательный отдых!

      Удалить
  3. Точно знаю, что бесперспективно сидеть в ожидании роскошного плана на выходные. Отдых зависит от себя самого, как и представления о нем. Успела вдохновенно пообщаться с друзьями из Москвы, Питера, Анкориджа; два заката на набережной; начала новую книжку... А еще игру по литературе средних веков приготовила, категории одна другой интереснее - Королевская тема, Беды и напасти, Все работы хороши.. Устрою на лекции вместо блиц-опроса. Первая игра, надеюсь, понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Замечательные выходные! Общение с друзьями-это здорово! Создание игр очень увлекает. Я тоже люблю этим заниматься!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какая Вы молодец! Совершенно правильная позиция - отдыхать культурно! Я очень скучаю по культурным мероприятиям. Пока их в нашем городе немного. Отметили День города. Но погода была не праздничная... Хотя погуляли, отдохнули, поели вкусняшек.
    Спасибо, что поделились своими эмоциями! Прекрасный концерт и городские мероприятия! Очень за Вас рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! В прошлые выходные и у нас была очень холодная погода. Эти- порадовали, тепло. Сегодня ещё и солнечно. За выходные многое успела, но чувствую себя бодро, настроение отличное.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Отдых важен, уж очень всегда сложно в начале учебного года всем!
    Пусть погода подольше радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Пока погода радует, но прогноз упорно показывает понижение температуры до +11 уже в начале недели.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Как здорово вы отдохнули! рада за Вас. Спасибо, что поделились хорошим настроением и наглядно показали, как надо проводить выходные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сегодня уже с головой ушла в работу. Зато воспоминания приятные!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как отлично Вы провели выходные. В Туле столько всего интересного проходит, аж завидки берут. У нас похолодало, дожди идут. Осень вступила в свои права.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Да, интересного у нас много проходит, есть выбор куда пойти. Сегодня погода ещё тёплая, но уже по прогнозам похолодание с завтрашнего дня.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! У Вас так тепло! Вот как здорово! Столько интересных мероприятий! У нас тоже намечено много в связи с Днём города!
    Но я пока дома...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Людмила Фёдоровна! Сегодня ещё тепло +23, а завтра днем уже только +15. Интересного много, бываю по возможности.

      Удалить
  9. Вы плодотворно провели выходные, Наталия. У вас в Туле много делают для людей, что все могли отдохнуть в выходные. Мне понравились поющие бабушки с дедушкой, девочки в красных костюмах и ребята на крыше авто.
    Погода тоже вас балует.
    Я пока заканчиваю дачные дела, уборка урожая, утепление теплолюбивых растений, газон...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Да, в наш Губернатор уделяет много внимания культуре и туризму. Погода сегодня уже испортилась-осенняя, днем +15. У Вас чудесный цветник! Я всегда с восхищением рассматриваю фотографии в Вашем блоге!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна.Отличные выходные:)А я в прошлые выходные была второй раз у дочери.Домой приехала во вторник в надежде, что в следующие выходные поеду в театр. Но... из-за ковидных ограничений фестиваль любительских театров пройдет в онлайн-формате.Вот как-то непонятно с этими мероприятиями: где-то проводятся, а где-то отменяются, хотя число заболевших и не снижается.А у вас настоящий праздник!Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна. У нас уже переносили эти фестивали, они обычно проходят летом. Некоторые, которые проходят в закрытых помещениях, отменили. Сейчас, пока было снижение количества заболевших, успели кое-что провести.

      Удалить