Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 12 апреля 2021 г.

+20 за окном, или "Бой бабочек"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

В Тулу пришла настоящая весна, за окном +20, а значит дома не усидеть! Тульский академический театр драмы приглашает на комедию "Бой бабочек", куда мы и отправились. В фойе театра выставка костюмов и интересная тумба с афишами. Фото на память! Звенит третий звонок и мы с увлечением следим за персонажами комедии немецкой пьесы позапрошлого века.
Фрау Хергентхейм и три ее дочери живут так, как живут многие на этом свете-в мире лукавства и бесконечных поисков богатой партии для бесприданниц. Дочери красавицы, старшая дочь Эльза, достаточно умна, эгоистична, при этом жеманна, и не хочет отказывать себе в удовольствиях. Интересный контраст со средней дочерью Лаурой-недалекой девушкой, очарованной собственной красотой, которая должна помочь выйти замуж за графа.

Особое внимание привлекает маленький беспечный ангел Рози любит всех и переживает за всех. Наивная девочка, соглашающаяся с тем, что старшие считают ее дурочкой, добрая душа. Актриса Юлия Школьников, играющая роль Рози, точно рисует характер своей героини! Сюжет комедии невероятным образом соединяется с историей о Золушке, когда мать и сестры вынуждают Рози оговорить себя. А тема бабочек, мечты, неба придает действию особую одухотворенность, в которой звучит нежная мелодия настоящей, вечной любви.

Любовь, весна и бабочки всегда рядом! Спектакль мне понравился!


 



18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Спасибо, что делитесь своими впечатлениями о спектакле.
    Меня он тоже заинтересовал.
    Надо будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Я всегда думаю о том, что прочитают отзыв и сами пойдут в театр!

      Удалить
  2. Какой интересный спектакль! У на пока самая высокая температура была +5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мы и сами не ожидали такой температуры! Вчера было +16, а сегодня опять +20!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличный выход в театр! Замечательно, когда и погода, и время позволяют культурно отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Стараюсь находить время, иначе дом и работа будут всегда!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Мне очень нравится, что Вы находите время для такой творческой программы в выходные, театр - это всегда особенно!!! Думаю, мне бы тоже понравился этот спектакль!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Стараюсь один из выходных, конечно, если получается, посвящать культурной программе-ведь столько интересного!

      Удалить
  5. Наташа, интересный спектакль.
    У нас тоже потеплело,, но это временно.
    Вы очаровательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент, Надежда! У нас погода радует! Сегодня и завтра +20

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Прекрасный спектакль. Спасибо,что поделились впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Всё-таки как интересно жить именно в большом городе, когда есть возможность посещать театры, музеи, выставки.
    Очень рада за Вас, что в череде рабочих будней, вы всегда находите время для культурных развлечений, да ещё и нам рассказываете.
    Кстати, именно по Вашей подсказке в этом году уже дважды побывала в кинотеатре. Первый раз смотрела "Серебряные коньки", а совсем недавно "Пальму".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Конечно, в большом городе много мест, куда можно пойти и увидеть, узнать что-то интересное! Я рада, что Вы читаете блог и находите для себя что-то интересное. Скажу, что я присмотрела для себя еще 2 интересных фильма, которые пойдут в апреле-мае!

      Удалить
  8. Наталия Викторовна, здравствуйте! Вы - настоящий театрал! Да и на выставки разные успеваете ходить. Замечательно! "Бой бабочек" - запомню, а вдруг у нас такие спектакли будут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Стараюсь успевать, ведь столько всего интересного вокруг!

      Удалить
  9. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Очень рада вашей погоде :) Нам еще далеко до такой температуры:)По Вашему отзыву о спектакле, мне бы он тоже понравился. Я тоже люблю ходить в театр. Как здОрово, что ведете такую активную культурную жизнь! Рада за Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Татьяна Николаевна! Я очень рада, что Вы заглянули! Времени, как всегда, не хватает, но стараюсь быть в курсе культурной жизни города, а у нас в Туле очень интересно!

      Удалить