Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 27 декабря 2019 г.

Мой 2019...

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели блога! 
Мы, словно дети, чуда ожидаем,
Не глядя на свой возраст, на года.
И Новый год всё так же ожидаем,
И чуда ждем и радости всегда!

Запах мандаринов и ёлки напоминает нам о  приближении чудесного праздника. В преддверии Нового года принято подводит итоги уходящего, вспоминать самые яркие события и моменты. Вот и я перелистала страницы блога, который в этом году получил яркое название и, как мне кажется, точно отражает суть происходящего-"Разноцветный мир".
2019 был для меня особенным: волнительным, добрым, ярким!

Начался он с приглашения директора Тульского регионального библиотечного комплекса Ю.В.Ивановой принять участие (впервые)  в III региональном форуме "Современная библиотек@-мир новых возможностей" (февраль 2019), где была отмечена и награждена комплектом книг за огромную работу по ведению БЛОГОВ!  Неожиданно и приятно!


Затем руководство Тульской библиотечной системы  (тоже впервые) пригласили к участию в Мировом кафе библиотечных специалистов Тульской области "Лучшие идеи для библиотек", где я представляла опыт работы ГПС по теме "Сетевое взаимодействие библиотек: опыт организации проектной деятельности" (март 2019). Слушали меня с большим интересом!

В 2019 году Тула стала библиотечной столицей России. В мае в городе прошел Всероссийский библиотечный конгресс, на который собрались около 1000 библиотечных специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Я в составе делегации тульских школьных библиотекарей принимала участие в работе Конгресса.  Интересное и масштабное мероприятие!


В рамках работы Конгресса прошло заседание Секции школьных библиотекарей, на которой я с гордостью и глубоким уважением к коллегам, рассказывала о работе Городского профессионального сообщества школьных библиотекарей


А осень 2019 года завершилась незабываемой поездкой в Москву для участия в работе  IV всероссийского форума "Школьный библиотеки нового поколения"  (ноябрь 2019)


В течение 2019 года подготовила и провела семинары для школьных библиотекарей города Тулы:
Семинар-практикум "Приоритеты, цели и основные направления работы школьной библиотеки в условиях реализации ШИБЦ".  Выступление "Технология работы школьной библиотеки"(апрель 2019)


В рамках городского августовского педсовета "Библиотека будущего: реализация целей Концепции ШИБЦ". Выступление "Новое поколение-новые библиотечные технологии" (август 2019)


Семинар "Культурный норматив школьника: что может школьная библиотека" -выступление (октябрь 2019)

Семинар "Технологии XXI века в работе ШИБЦ"-выступление (декабрь 2019) 


 Организовала работу "Библиотечной школы-2019"  (занятия и консультации для начинающих библиотекарей)



17 мая 2019 года я получила радостное известие-моя работа "От библиотечного блога до межрегиональных сетевых проектов" стала победителем (1 место) Всероссийского конкурса "Творческий библиотекарь школы-2019"
Материал опубликован в журнале "Библиотека школы!" № 5-6, 2019г.


 А осенью пришло приятное известие, что я заняла 2 место во всероссийском конкурсе эссе "Я-педагог-библиотекарь", объявленным корпорацией "Российский учебник" с работой "В ногу со временем или на шаг впереди"
В 2019 году состоялись удивительные встречи:
с Татьяной Дмитриевной Жуковой, президентом Ассоциации  школьных библиотекарей русского мира (РШБА)
Татьяной Юрьевной Дрыжовой, главным редактором журнала "Школьная библиотека: сегодня и завтра"


1 сентября 2019 года я встретила в информационно-библиотечном центре  МБОУ "Центр образования № 22-Лицей искусств", куда я пришла работать по приглашению директора и моей коллеги.
Приминала участие в межрегиональных и общероссийских акциях: "Читаем сказы Павла Бажова", "Читаем Гайдара сегодня", "200 минут чтения:Сталинграду посвящается", "Дарите книги с любовью", "Читаем детям о войне".
В ИБЦ ЦО-Лицея искусств продолжила межрегиональный проект "Книжная закладка"

 Тула-Югорск (Татьяна Николаевна Дубровская)


Тула-Краснодар (Анна Анатольевна Гончарова)


 2019 год был богат на публикации из опыта работы:
 Журнал "Школьная библиотека: сегодня и завтра"
"Расширяем границы библиотеки: сетевое взаимодействие как инновационная образовательная технология" (№ 4, 2019)

 Журнал "Библиотека школы!"
"От библиотечного блога до межрегиональных сетевых проектов" (№ 5-6, 2019) 
 
Журнал "Школьная библиотека"
"Тульские школьные библиотекари: раздвигая горизонты" ( № 4, 2019)

И в завершении 2019 года-19 декабря отметила свой юбилей. 

Вот таким был для меня 2019 год! Каким будет 2020? Поживем-увидим! Я очень надеюсь, что для меня и моих дорогих и близких людей он будет ДОБРЫМ!
 Друзья, а каким 2019 был для вас? Что ждете от нового 2020?

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отлично потрудились! Теперь также нужно отдохнуть в новогодние праздники! А 2020 год будет, конечно же, добрым , счастливым и запоминающимся)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательными профессиональными успехами для Вас был насыщен уходящий год! От 2020 года жду только позитива! Желаю Вам и дальше вдохновлять нас своим примером! Счастья и здоровья в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Лариса Витальевна за добрые слова и пожелания! Буду стараться! Желаю, чтобы и у Вас сбылись все мечты!

      Удалить
  3. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Как интересно у вас прошел 2019 год! Столько событий и достижений! Пусть 2020 год будет самым лучшим в вашей жизни! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, дорогая Ирина Михайловна! С наступающим Новым годом!

      Удалить
  4. Наталия, прекрасный год у вас был.
    С наступающим Новым 2020 Годом!
    Пусть он будет удачным для вас и ваших родных, пусть принесет радость,
    а огорчения будут не долгими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за добрые пожелания, Надежда Семеновна! И Вам желаю в Новом году только приятных моментов!

      Удалить
  5. Здравствуйте, трудолюбивая и неутомимая Наталия Викторовна!
    Активно, ударно и плодотворно. творчески потрудились! Отличный результат!
    Уверена, новый год будет не менее плодотворным! Здоровья Вам, дорогая Наталия Викторовна, и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, дорогая! Большое спасибо за высокую оценку, добрые слова и чудесные пожелания! С наступающим Вас и Вашу семью!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Сколько энтузиазма, творческой энергии, любви к своей профессии! Год уходящий был очень насыщенным, ещё и юбилейным! Поздравляю от всей души!!! Здоровья Вам - самое главное! А профессионализмом и трудолюбием Вашим я не перестаю удивляться!
    Пусть Новый год будет счастливым и запоминающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Людмила Федоровна! Благодарю Вас за поздравление и добрые слова! С наступающим Новым годом! Пусть он будет для Вас легким!

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, Вы славно потрудились, такие результаты и достижения! На смену году Свиньи приходит год Белой Крысы. Пусть в наступающем новом году Вам сопутствуют процветание, неизменный успех во всем и счастье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, дорогая, большое спасибо за высокую оценку, славные пожелания! И Вам я желаю удачи, успехов, благополучия. здоровья и счастья!

      Удалить
  8. Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год! Поздравляю Вас, Наталия Викторовна, и от души желаю, чтобы 2020 год был еще плодотворнее и счастливее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам, Анна Анатольевна, я желаю всего самого-самого наилучшего в Новом году!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Сказать, что год 2019-й был для Вас и у Вас продуктивным - ничего не сказать! Вы очень активный библиотекарь, человек, женщина.
    Пусть в 2020-м планка не снижается. Пусть на многое находятся время и силы!
    Обнимаю!
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ольга Николаевна! Благодарю за добрые слова и пожелания. С наступающим Новым годом! Пусть он будет для Вас счастливым!

      Удалить
  10. Добрый день, Наталия Викторовна! Каким насыщенным был у Вас этот год! Поздравляю с достижениями, с наступающим Новым годом! Думаю, что 2020 год будет не менее "урожайным" на активные события. Человек - профессионал не может сидеть без дела! Новых планов и творческих мероприятий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Татьяна Петровна, за поздравления и пожелания! И Вас с наступающим Новым годом!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Снимаю шляпу)Какая активность в течение года!Поздравляю!!!Пусть наступающий год подарит новые идеи и новые встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Борисовна! И у Вас 2019 был насыщенным! С наступающим Новым годом!

      Удалить