Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Праздник детской книги, или Подарок для читателей!

 
Друзья!
В этом году 2 апреля в 50-й раз отмечается Международный день детской книги!
Этот день возник в 1967 году. Инициатором создания праздника выступила некоммерческая организация Международный совет по детской книге (IBBY). Идея получила поддержку и широкое распространение. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена  к Дню рождения  замечательного детского писателя Х.К. Андерсена.
  Любят взрослые и дети
Книжки детские читать,
Приключения и сказки
Помогают нам мечтать,
Детская литература
Не наскучит никогда,
В этот праздник мы все дружно
Детской книге скажем «Да!»
Дорогие мои читатели! Информационно-библиотечный центр приготовил для вас подарок!
Это новые книги для больших и маленьких! Вас ждут книги  ваших любимых писателей Т.Крюковой, Е.Габовой, К.Арутюнянца и других.



А еще есть одна удивительная книга! 
Эта книга даст ответы на тысячу "почему", возникающих при изучении различных предметов. Множество опытов, которые легко поставить, откроют секреты воды, воздуха, света, движения, равновесия тел, электричества и магнетизма, химии и органов чувств.
 МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КОЛЛЕГ







20 комментариев:

  1. Здравствуйте,Наталия Викторовна, какой интересный пост! Спасибо большое,обязательно воспользуюсь. А книгу экспериментов никак не можем купить внуку. На днях еду в Красноярск, поищу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Спасибо! Книга экспериментов очень интересная!Я думаю, что она будет пользоваться большим спросом у читателей!

      Удалить
  2. Наталья Викторовна, здравствуйте. Какой интересный, яркий, красочный пост получился о празднике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Хочу порадовать читателей новыми книгами!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна! Замечательный пост получился! Это новые книги, которые вы получили в библиотеку? Для библиотекарей интересные материалы! Хоть и мелко, но все понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, фонд пополнился хорошими книгами!
      Ирина Михайловна, картинки, при нажатии на них, увеличиваются! А еще их можно сохранить на рабочий стол и распечатать для стенда!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С праздником Вас! Как тепло и нежно Вы написали про юбилейный Международный день детской книги!!! Спасибо за интересную информацию!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо! Это наш общий праздник!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С праздником!!! Детская книга - мне даже кажется, это более захватывающе, чем взрослая. Не откажусь от чтения! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо! И Вас с праздником! Детские книги люблю, читаю новые, чтобы быть в курсе современной литературы!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Новые книги - это здорово! А за подарок - спасибо! Эх, если бы ещё цветной принтер - можно распечатать такие материалы! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо! Иметь в библиотеке цветной принтер-это очень удобно и необходимо! Я постоянно его использую!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Новые книги в библиотеке. А, как вы их приобретаете, или вам их дарят? Разрешите воспользоваться материалом для библиотекарей, я думаю его можно распечатать и сделать как книжку-раскладушку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Изыскиваем возможности пополнять фонд библиотеки, без этого библиотека не будет интересна детям! Конечно пользуйтесь материалом!

      Удалить
  8. Наталия Викторовна, спасибо за материал. У нас в библиотеке тоже оформлена выставка, а Ваши материалы обязательно порекомендую учителям начальных классов: такие яркие и наглядные и интересные, они займут достойное место в методичексом уголке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!Хорошо,что материалы востребованы! Спасибо!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна! Поздравляю с новыми книгами!Очень рада за Вас и ребят!

    ОтветитьУдалить
  10. Наталия Викторовна! Спасибо за рассказ и знакомство с новыми изданиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Татьяна Викторовна! Очень интересная "Большая книга экспериментов"

      Удалить