Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Новогодний кинозал, или Любимые новогодние мультфильмы

Друзья! 
Новый год – удивительный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных чудес. В информационно-библиотечном центре ЦО № 18 открылся "Новогодний кинозал", в котором можно посмотреть чудесные новогодние мультфильмы. Особой популярностью у нас пользуются мультфильмы по произведениям Андрея Усачева. Приглашаю взрослых и детей вспомнить или познакомиться с замечательными мультфильмами! Смотрите каждый вечер по одному мультфильму и чудесное настроение вам обеспечено!


Далеко на Севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. Невидимая, потому что накрыта она волшебным невидимым покрывалом. В этой деревне и проводит большую часть времени Дед Мороз и его внучка Снегурочка. А еще там живут помощники Деда Мороза снеговики и снеговички. «На самом крайнем Севере, чудес и тайн полна, среди лесов затеряна, деревня есть одна…»-так начинаются книги Андрея Усачева о деревне Дедмиорозовке



Накануне Нового Года несколько детей пишут письмо Деду Морозу с просьбой прислать им ёлку к празднику, а потом лепят Снеговика, который должен отнести письмо в волшебный лес. Когда наступает полночь, с последним ударом часов Снеговик оживает и вместе с маленьким дворовым щенком по кличке Дружок отправляется на поиски Деда Мороза. В волшебном лесу местные злыдни — филин, лиса и волк — пытаются то силой, то хитростью отнять у Снеговика письмо, думая, что смогут за него получить у Деда Мороза всё, что пожелают.

Чудесная и добрая новогодняя сказка о коварном Сером Волке, Дедушке Морозе, хитрой Вороне, подбивающей Волка на гадкие поступки, и дружной веселой семье зайчишек. Вы только подумайте: мало того что Волк решил сорвать Новый год и оставить детишек без подарков, так еще и мимоходом украл четверых зайчат. Но мы-то знаем, что Дед Мороз проучит его как следует.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-sovetskih-multfilmov-kotorye-priblizyat-oschuschenie-prazdnika-811460/ © AdMe.ru
"Дед Мороз и Серый Волк» сказочная история о ворюге волке и его подруге вороне, которые в новогодние праздники не дают жизни ни зайчатам, ни Деду Морозу. Весь лес в это время спешит украшать ёлки и встречать Новый год, но только не волк с подружкой вороной. Они придумали коварный план как украсть у папы-зайца его деток-зайчат.

Волшебная новогодняя сказка "Двенадцать месяцев" - это добрая и поучительная история, рассказывающая о девочке (падчерице), которая по прихоти гордой королевы и жестокой мачехи, отправляется в лютый зимний мороз за подснежниками, где её встречают и не дают замерзнуть 12 братьев месяцев, они помогают девочке, попутно поучая "зазнавшуюся" принцессу и злую мачеху с дочкой.





Мультфильм о Чудище-Снежище, которое стережет лес от шума, от гама, от всякого лиха. Не дают поспать Чудищу, то снегири, то зверушки, то мальчишки, которые приехали за елкой. Всех прогнало Снежище и только девочка сумела подружиться с Чудищем-Снежищем и оно помогло ей привезти в школу елочку, чтобы встретить Новый Год.






Настоящий Дед Мороз встречает у себя в гостях двух обыкновенных девочек по имени Малаша и Дуняша. Разумеется, с мешком подарков, но падарки от Мороза Ивановича можно получить только за трудолюбие, опрятность и честность.







Новогодний мультфильм о том, как в лесу проходил конкурс красоты. И как добрая и честная маленькая Ворона, которую хлопотами мамаши признали первой красавицей новогоднего бала, отдала свою корону красавице Лисичке и тем заслужила общую любовь и звание "Мисс честность". 






Зимняя сказка - советский музыкальный мультфильм про то, как Дед Мороз и Снегурочка встречали новый год. Старый добрый советский мультфильм про новогодние чудеса, лесных зверей и новогоднюю ёлку. Мультфильм на музыку Чайковского.  
Андрей Усачев

Новогоднее поздравление снеговика

Снеговик письмо шлет другу: «Я тебе желаю вьюгу… Чтоб метель весь год мела… Льда, сугробов, снежных горок, И морозов «минус сорок»… И душевного тепла!»

Источник: https://poemata.ru/poets/usachev-andrey/novogodnee-pozdravlenie-snegovika/
Андрей Усачев

Новогоднее поздравление снеговика

Снеговик письмо шлет другу: «Я тебе желаю вьюгу… Чтоб метель весь год мела… Льда, сугробов, снежных горок, И морозов «минус сорок»… И душевного тепла!»

Источник: https://poemata.ru/poets/usachev-andrey/novogodnee-pozdravlenie-snegovika/

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень люблю старые новогодние мультфильмы! Особенно мультфильмы по произведениям Сутеева! А вот про новый мультфильм "Школа снеговиков" я не знала! Обязательно посмотрю! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Все неделю ученики разных классов с большим удовольствием смотрели мультфильмы! Все они создают прекрасное предновогоднее настроение!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за подборку и рекомендации. Обязательно посмотрим с ребятами. Почему-то не помню мультфильм "Мисс Новый год", надо будет посмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Много замечательных новогодних мультфильмов, но эти дети или не знают, или редко смотрят!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, здравствуйте! Это отличная идея - открыть Новогодний кинозал! Дети с удовольствием посмотрят эти мультфильмы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Мы продолжим смотреть мультфильмы до ухода на каникулы! Детям очень нравится!

      Удалить
  4. Спасибо за мультики и ссылки. С Вашего позволения, Наталия Викторовна, отправляю ссылку на публикацию на школьный сайт. Продолжительные праздники в семейной кругу да с прекрасными мультика отличный отдых

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Конечно размещайте! Мультфильмы замечательные!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Большое спасибо за подборку зимних мультиков. Некоторые посмотрела, словно в детстве побывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Согласна с Вами! Мультфильмы создают прекрасное предновогоднее настроение!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Новогодний кинозал с мультиками - это здорово! Спасибо за подборку. С внуком непременно заглянем. С наступающим Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна! Приятно познакомиться! Я уверена, что Вам с внуком понравятся эти мультфильмы!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какая прелесть! Спасибо огромное за новогоднюю подборку добрых мультфильмов!
    Буду с удовольствием смотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Обязательно посмотрите "Школу снеговиков"! Очень нравится и детям, и взрослым!

      Удалить
  8. Замечательны советские мультики, Наталия Викторовна, очень мудрые! Я бы еще "Зима в Простоквашино" добавила))) С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Еще много есть замечательных новогодних мультфильмов. А мультфильм про Простоквашино мне очень нравится!

      Удалить
  9. Настоящий кинотеатр в библиотеке! Необычно! С наступающим, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Новогодние мультфильмы с удовольствием смотрят ученики разных классов и взрослые!

      Удалить