Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 12 декабря 2018 г.

Литературное лото, или На занятиях "Библиознайки"

Друзья! 
В школьных и детских библиотеках игра рассматривается как вид социализации личности, позволяющая находить решение для многих возрастных проблем. Литературная игра дает детям возможность  проявить себя и свои знания. Такие игры способствуют приобретению опыта коллективного мышления, развивают быстроту реакции, позволяют проверить смекалку и начитанность. На занятиях "Библиознайки" я часто использую различные игровые моменты. Вот и в этот раз ребята играли в  литературное лото "Дядя Федор и его друзья"


Презентация "Литературное лото" скачать

А еще ребята путешествовали по лабиринту и помогали коту Матроскину добраться к своим друзьям


И, конечно, с удовольствием смотрели мультфильмы "Новое Простоквашино-2018"



12 комментариев:

  1. Ой, как интересно, Наталия Викторовна! Спасибо! Унесла к себе в копилку. Впереди каникулы, обязательно воспользуюсь вашим литературным лото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Спасибо! Дети играли с удовольствием!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, игра по произведениям любимого многими детского писателя не могла оставить, думаю, никого равнодушным.
    Замечательное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Играли с удовольствием и большим интересом. Но, к сожалению, не на все вопросы смогли дать правильные ответы. Будем работать!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, спасибо за презентацию. Такой материал для работы - яркая, красочная и очень интересная подборка иллюстраций и вопросов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Хорошо, если коллеги воспользуются материалом!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень интересно у Вас на занятиях "Бибилиознайки". За игровую презентацию огромное спасибо, скачала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Спасибо! Дети активно играли! Понравилось!

      Удалить
  5. Интересные задания! Литературное лото - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересное мероприятия, самое главное, что ребята всегда с интересом играют. Наталия Викторовна, спасибо, что рассказали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Еще с каким удовольствием играли и просили продолжения!

      Удалить