Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 10 апреля 2018 г.

Гостевой пост, или Экскурсия в музей космонавтики

            Друзья!                                     Сегодня в нашем блоге первый гостевой пост. В преддверии Дня Космонавтики учитель  Екатерина Андреевна Трошина с учениками 2а, 2в классов и родителями побывали в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского (г. Калуга). Екатерина Андреевна рассказала нам о музее и поделилась фотографиями. "В музее представлено множество различных экспонатов: спутники, ракеты, луноход, сферы и многое другое. Нам удалось побывать внутри станции «Мир» ( Станция СССР «Мир» - Советско-российская пилотируемая научно-исследовательская орбитальная станция, функционировавшая в околоземном космическом пространстве с 20 февраля 1986 года по 23 марта 2001 года.) Дети могли наблюдать, каким образом там находились космонавты. Экскурсовод рассказал почти о каждом экспонате, об их истории и ещё массу интересной информации. Детям очень понравилось!"































12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какая интересная экскурсия получилась! Теперь представляю, что нам предстоит увидеть, когда мы отправимся в космическое путешествие в этот город! Обязательно поделюсь своими впечатлениями и, конечно, фотографиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Музей замечательный. Первый рая я была в нем еще школьницей, но до сих пор остались в памяти те, первые впечатления!

      Удалить
  2. Замечательная экскурсия! А Екатерина Андреевна - моя выпускница. Когда она училась в колледже, я была у нее классным руководителем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Екатерина Андреевна-молодец, организовала экскурсию в музей и поделилась замечательными фотографиями, которые все могут использовать при проведении тематического классного часа!

      Удалить
  3. Вот это да!!! Ребята побывали в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в городе Калуге! Как же, наверное, было было интересно, а сколько осталось впечатлений?! Молодец классный руководитель, разделяю радость ребят!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Да, ребятам очень понравилось! Я уверена, что и всем читателям блога очень понравились фотографии-впечатляет!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья Викторовна!
    Удивительное путешествие в мир космоса! Потрясающие экспонаты! Как же повезло ребятам, что можно пойти и посмотреть, прикоснуться к легенде! Я с таким же удовольствием пересматриваю фото с московского Музея космонавтики: http://geografo4ka.blogspot.ru/2015/08/Moscow-2015.2.html, мало ли, вдруг ребятам будет интересно сравнить экспонаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Большое спасибо за ссылку! Я уверена, что многие читатели (педагоги и ребята) воспользуются ее, ведь у Вас там замечательные фотографии и рассказ!

      Удалить
  5. Я была в этом музее в далеком детстве. Как же мечтаю вернуться вновь. Мне так запомнились все его экспонаты, и я так была горда, что мне удалось побывать в музее, о котором говорят все. На это лето у меня большие планы, в том числе и Калуга. Но пока это только планы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Пусть Ваши планы обязательно исполнятся! Очень хочется чтобы в Ваших планах была и Тула!

      Удалить
  6. Как интересно! Я бы и сама с удовольствием побывала бы в этом Музее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, далековато-то от Вас Калуга. Но зато у Вас есть возможность виртуально познакомиться с музеем!

      Удалить