Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 29 июня 2022 г.

Педагогам это будет полезно, или Что поможет в работе?

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Сегодня хочу познакомить вас Институтом изучения детства семьи и воспитания Российской академии образования. Институт воспитания – это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России, координатор государственных программ и проектов в области воспитания.

    Институт разрабатывает как новые направления на базе инновационных исследований и международного опыта,так и новые подходы в воспитании – на основе современных исследований и актуальных трендов.


    Работа направлена на взаимодействие с разными целевыми аудиториями, и сегодня Институт:
Для детей – главная площадка воспитания.
Для родителей – информационный центр поддержки по вопросам воспитания.
Для педагогов, воспитателей и образовательных организаций – информационно-методический центр научной поддержки воспитательной деятельности на всех уровнях образования, повышения квалификации и обеспечения методическими разработками, изданиями и пособиями. На своем сайте институт предлагает различные материалы, которые сгруппированы в блоки: Открытие уроки, Семья и школа, Родительские собрания, Проекты, Программы воспитания. На портале размещаются методические материалы, сценарии, памятки, проводятся вебинары на актуальные темы, конкурсы.

    В июне 2022 года на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию одобрена обновлённая Примерная рабочая программа воспитания для общеобразовательных организаций, разработанная в федеральном Институте изучения семьи, детства и воспитания Российской академии образования. 

    А еще есть страница с актуальными материалами для планирования воспитательной работы "Примерный календарь воспитательной работы": Перечень мероприятий на 2022-2023 учебный год, Календарь Открытых уроков на 2022-2023 учебный год и утвержденный Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год. 

 

Материалы окажут неоценимую помощь педагогам, библиотекарям для работы с дети, обучающимися и родителями.

Советую вам подписаться на новости это портала!

 ПЕРЕЙТИ НА САЙТ: https://www.институтвоспитания.рф/ 

А вот еще замечательная новость!

2023 год в России официально объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин
Решение подчеркивает особый статус педагогов и их неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения!


Друзья, а вы уже пользовались материалами сайта Института изучения детства семьи и воспитания Российской академии образования?

Как вы считаете, что принесет нам Год педагога и наставника: решение проблем или сами проблемы?

10 комментариев:

  1. Следующий год - год педагога, Наталия? Вот все будем воспитанными. А вам прибавят денежки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Да, следующий год будет Годом педагога и наставника. Как разработают План проведения года, тогда и увидим что и как будет.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за ресурс, буду изучать. Пригодится и для себя, и для классных часов, и для родительских собраний.
    Насчёт года педагога - а знаете, такой анекдот даже ходит, что год чего-то назначают, а потом в течение года это исчезает как-то. Вот и здесь я не жду особенно ничего, кроме возможных отчётов, абсолютно бесполезных курсов и глупых улыбок, обозначающих вид работы. Чиновники, которые обступили учителя со всех сторон, будут в своих кабинетах строчить мероприятия, никоим образом не связанные с реальной жизнью, а мы должны будем делать вид, что это так здорово и продвинуто. Только лично я никакой вид делать не буду. Противно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна. Сайт института мне понравился, полезные документы и материалы там размещены. Будем надеяться, что Год педагога и наставника принесёт только положительные моменты. То, что школа больше не оказывает образовательные услуги, а обучает и воспитывает-это уже радует! Сегодня Госудума приняла поправки!

      Удалить
  3. Галина Сергеевна1 июля 2022 г. в 13:11

    Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо Вам огромное за помощь! Теперь можно составить План воспитательной работы с учетом памятных дат и открытых уроков! Этот портал будет у меня в закладках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Сергеевна! Я тоже буду регулярно заглядывать на сайт Института. Хороший ресурс!

      Удалить
  4. Год педагога и наставника - это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Запланируем интересные мероприятия в библиотеке про педагогов и для педагогов!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Спасибо за ссылку! Важная информация!
    Год педагога... Может, и хорошо. Поживём - увидим. Только главного не увидим - повышения зарплаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Хорошим ресурсом решила поделиться со своими читателями блога! Давайте помечтаем, что и зарплата увеличится, ведь мечты сбываются!

      Удалить