Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 14 апреля 2017 г.

Экологический вернисаж, или Участвуем в акции


 

Друзья!
Сегодня мы с воспитанниками учебных корпусов "Росток", "Пчелка" и учащимися 1 класса побывали на открытии  выставки рисунков "Экологический вернисаж" в библиотеке № 4 МУК "Тульская библиотечная система". На выставке представлены работы учащихся нашего Центра образования на тему "Любимые книги о животных" и совместные работы воспитанников и их родителей из учебных корпусов "Росток" и "Пчелка" на тему "Берегите природу".

Заведующая читальным залом библиотеки № 4  Ольга Викторовна Панькова рассказала ребятам, что 15 апреля  проходит Всероссийская библиотечная акция "День экологических знаний", приуроченная к Международному Дню экологических знаний и посвященная Году экологии в России.



Затем ребята с воодушевлением читали стихи о бережном отношении к природе. Многие из них вам уже знакомы-они участники сетевого проекта "Я люблю тебя, природа".












А потом все с интересом рассматривали выставку и делились впечатлениями.









На память сотрудники библиотеки № 4 подарили детям тематические закладки.


А выставка будет продолжать свою работу и наши рисунки смогут посмотреть все посетители библиотеки!



Большое спасибо сотрудникам библиотеки, педагогам и детям за совместное мероприятие!

16 комментариев:

  1. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Доброе дело сделали,детям очень нужны такие мероприятия! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Дети с удовольствием готовили рисунки и с большим желанием читали стихи!

      Удалить
  2. Наталья Викторовна, здравствуйте. Шикарная выставка и мероприятие видно интересное, дети воодушевленно читают стихи. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Выставка будет проходить в библиотеке несколько месяцев! Ее смогут посмотреть и родители, и все посетители библиотеки!

      Удалить
    2. Да, кстати, я заметила, что дети и рисунки рассматривают не просто так, а с обсуждением, анализом, очень внимательно.
      Похвально)) Мы в детском саду детям делали из рисунков выставочную книгу для каждого, куда сшивали все рисунки до выпускного дня. Каково было их счастье и удивление, когда они увидели совсем нелепые работы, будучи малышами, и довольно серьезные рисунки, выполненные в возрасте по-старше. А ведь они совсем уже забыли про работы.
      У некоторых детей, им уже лет по 20, такие книги хранятся до сих пор и вызывают милые улыбки)

      Удалить
    3. Здравствуйте, Ирина! Какая замечательная идея-книга рисунков! Расскажу нашим педагогам-дошкольникам, я думаю, что стоит использовать идею! Спасибо, что поделились!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Интересное и нужное мероприятие! Дети довольны,видно по фотографиям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Все остались довольны! Дети с удовольствием читали стихи, отвечали на вопросы!

      Удалить
  4. Стихи, рисунки, хорошее настроение и заинтересованность детей - все это большой совместный труд педагогов, библиотекарей, школьников в рамках проведения Международного Дня экологических знаний. Спасибо, Наталия Викторовна, что поделились опытом работы по данному направлению

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! О Дне экологических знаний узнала только в этом году, когда составляла экологический календарь! Теперь будем каждый год проводить экологические развивающие мероприятия в этот день!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте. Если дети довольны, значит мероприятие удалось.Здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Дети с удовольствием читали стихи и рассматривали рисунки!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!Детишки подготовительных групп и первоклассники очень хорошо отвечали на вопросы об охране природы!

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, здравствуйте! Очень интересный экологический вернисаж! Хорошо, что бережное и неравнодушное отношение к природе закладывается с детства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Год экологии способствует развитию экологического просвещения и образования! Будем продолжать!

      Удалить