Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 21 апреля 2017 г.

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Друзья! 
Приближается замечательный праздник-День Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня наш информационно-библиотечный сборник пополнился уникальным изданием-альманахом "Давайте, люди, никогда об этом не забудем!"  Его  подготовило управление образования администрации города Тулы. В сборнике собраны лучшие сочинения, представленные на городской конкурс, посвященный 75-летию обороны Тулы и 40-летию присвоения Туле почетного звания "Город-герой".
В альманах вошло сочинение ученицы 6 класса нашего Центра образования Крючковой Марии (учитель русского языка и литературы Линникова Ирина Владимировна). Мы очень радуемся этому событию!
ПРОЧИТАТЬ АЛЬМАНАХ МОЖНО ЗДЕСЬ

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательный альманах получился! Очень важно, чтобы ребята знали и помнили историю своей семьи, которым выпала нелегкая миссия пережить страшные военные годы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Мне тоже очень понравился альманах! Стараемся как можно чаще устраивать встречи с ветеранами, которых осталось так мало! Вот о такой встречи и пишет Маша Крючкова, ученица нашего Центра образования!

      Удалить
  2. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Прочитала альманах, какие искренние сочинения у ребят получились, теплые, вдумчивые! Молодцы! Хорошее дело сделано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗДравствуйте, Алла Юрььевна! На конкурс было прислано 60 сочинений, в альманах вошли 12 лучших! Мы рады, что среди них сочинение нашей ученицы о встрече с ветераном Великой Отечественной войны В.Н.Корольковым.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Это правильно - издавать такие материалы! Дети пишут искренне, и исследования проводят. Значит, Память остаётся о тех, кто воевал и трудился для мирной жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Полностью с Вами согласна! Я очень рада, что этот сборник будет в нашем информационно-библиотечном центре!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, спасибо за ссылку, за возможность познакомиться с таким интересным изданием. Детские работы всегда подкупают своей искренностью, сердечность и детской непосредственностью. Подвиг всех, кто защитил, отстоял, выжил, восстановил будет жить в наших серцах вечно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я сама с большим интересом прочитала этот сборник! Его материалы можно использовать для проведения мероприятий, классных часов!

      Удалить
  5. Наталья Викторовна. Замечательный сборник, такие трогательные сочинения.
    В том, что мы помним, гордимся нашими дедами и бабушками, подарившими нам мир и детство можно убедиться на примерах "Бессмертного полка", который мы видим, я думаю во всех городах, не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Согласна с Вами полностью. В Туле "Бессмертный полк" проходит уже несколько лет. Он начинает свое шествие от стен Тульского Кремля и заканчивается в Центральном парке. В этот году в парке откроют памятник "Бессмертный полк" с фотографиями всех,о ком потомки рассказали на специальном сайте!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Альманах получился очень нужным и трогательным... Очень хорошо, что он будет в ИБЦ! Надо помнить и знать об этих подвигах людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я тоже так считаю, кроме того разместила альманах и в блоге, и на сайте Центр образования! Пусть его прочитают как можно больше людей! Память о подвигах простых людей будет жить!

      Удалить
  7. ЗДОРОВО! Спасибо, что дали возможность почитать альманах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Рады вдвойне,потому, что там сочинение нашей ученицы про ветерана, с которым мы часто встречаемся! Он очень интересный человек!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Потрясающе! Такие работы! МОЛОДЦЫ все авторы!
    Меня тронул рассказ Кати "Без вести не пропал" и очень понравилось самое первое стихотворение Златы.
    Наталия Викторовна, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Работы все замечательные! Спасибо за Ваше внимание!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна!!! С удовольствием почитала сочинения ребят!!! Они говорят правильные и важные вещи, очень отрадно, что наша молодежь все правильно понимает, помнит и чтит героев!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Это очень радует, что ребята так проникновенно рассказывают о героях и ветеранах Великой Отечественной войны!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательный альманах получился! С огромным удовольствием и интересом почитала альманах! Ребята МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Мне тоже очень нравится этот альманах! Будем использовать его в работе!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Великолепная задумка, выпустить такой замечательный альманах в связи с такими значимыми событиями! Поздравляю и очень рада за ЦО, Вас, учителя и ученицу, что сочинение попало на страницы альманаха (из такого большого количества присланых сочинений). У нас тоже душевно и трогательно проходят встречи с ветеранами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за добрые слова!

      Удалить