Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать светлые книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 27 мая 2026 г.

Общероссийский День библиотек

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

27 мая – дата, которая не гремит фейерверками и не собирает толпы на площадях. Это Общероссийский день библиотек, праздник тихий, но от этого не менее значимый. И, пожалуй, самое главное – это праздник не только тех, кто ежедневно трудится в разных библиотеках: школьных, научных, публичных, но и, в первую очередь, праздник читателей.
Библиотека – это не просто здание с книгами. Это целый мир, открывающийся каждому, кто переступит ее порог. Это место, где оживают истории, где можно отправиться в далекие путешествия, не покидая уютного кресла, где мудрые мысли великих людей становятся ближе и понятнее.
Именно библиотекари, эти скромные хранители знаний, делают этот мир доступным.
Но, как уже было сказано, это, в первую очередь, праздник читателей. Так что, если вы любите читать, если вы цените возможность погрузиться в мир слов, то 27 мая – это и ваш день! Загляните в ближайшую библиотеку, возьмите книгу, которую давно хотели прочитать, или просто поблагодарите тех, кто помогает вам в этом увлекательном путешествии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий