Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 26 июня 2023 г.

"Небо, полное звезд" Л.Сокол, или Читательский марафон "Летняя азбука"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!  

Продолжаю участвовать в читательском марафоне "Летняя азбука". На электронной доске заполню букву "С". Сокол Лена "Небо, полное звезд"- книга, которая была прочитана на прошедшей неделе.

Глубокая и душевная книга для молодого поколения. Главная героиня - семнадцатилетняя девушка Анна, которая после аварии становится инвалидом. Но жизнь не обрывается, а начинает наливаться красками.Анна знакомится с симпатичным парнем, по имени Мика. И всё бы хорошо, если бы не тайна, которую она хранит. Помимо романтических отношений, ярко показаны отношения родителей и детей, поведение подростков, а именно: дружба, доверие, предательство, травля.


 Огромную симпатию вызывает Мика, ведь он готов помогать Анне во всем (а она очень боится того, что будет отвергнутой именно из-за своего затруднительного положения): он создал ей звездное небо в комнате, поддерживал, устраивал «дискотеку» на пледе в лесу, рисовал для неё комикс про них.

Интересно, необычно представлены события со смещением во времени. Тут и тайны на грани жизни и смерти, и фантастика, и сложные вопросы. Сама история держит до последних строк.

Друзья! Читайте невероятную история взаимоотношений между подростками под звездами прекрасного северного неба! 16+


8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Спасибо за рекомендацию увлекательной книги. Лена Сокол российский автор? Мика - это какое полное имя? За что Вам эта книга понравилась больше всего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна. Лена Сокол -российский автор автор молодежных романов, детективов и мистических историй. Я читала ранее ее книгу "Любовь по обмену". Полное имя Мики в романе не указывается, действие происходит в Карелии, в романе есть и другие необычные имена. Понравился необычный сюжет.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Необычный сюжет, необычные имена! Даже имя автора Лена, а не Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Это вторая книга Л.Сокол, прочитанной мною. И обе понравились!

      Удалить
  3. Наталия, эта история невероятная. Хотя жизнь покажет, насколько эти отношения прочны. Всякое происходит в жизни...Тем более что они еще подростки, когда придет зрелость, отношения могут ситать крепче или разрушиться. Но будем надеяться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семёновна! Всё верно вы написали! Хорошо, что книга адресована молодому поколению.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна. А как она пишет, Сокол Лена? Признаюсь, я с неохотой открываю современных авторесс. Выбираю классику в таком случае) Какое у вас лето в Туле? Я была в вашем городе однажды в межсезонье. Пусть оно будет мирным и радостным, наше лето!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна! Пишет прилично, конечно не классика, но читается хорошо. Тулу вы теперь не узнаете, изменилась в лучшую сторону, много музеев открылось, сделали музейный квартал и красивую набережную, кремль привели в порядок. Лето у нас разное, на прошлой неделе было +25, на этой +16 и дожди. Но главное, чтобы у нас у всех был мир!

      Удалить