Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 1 ноября 2018 г.

Больше друзей, или Удивительные встречи!

Друзья!
В начале наступившего месяца мы будем отмечать День народного единства. Можно по-разному относится к этому празднику и  истории  его возникновения.  Но в этот день как-то особенно ощущаешь единение с народом и наше единство духа.  Мы желаем друг другу отличного настроения, любви к своей родной стране, больше друзей из разных уголков нашей огромной Родины! И вот дружба, возникшая на просторах Интернета, перерастает в настоящую, реальную! Год назад, в ноябре 2017 года, Тулу посетила со своими учениками, участниками межрегионального проекта "Книжная закладка", Анна Анатольевна Гончарова, учитель  начальных классов гимназии № 69 г. Краснодара, автор блога "Два плюс два" (об этом можно прочитать здесь). 
В мае 2018 года состоялась встреча с еще одним партнером межрегионального проекта "Книжная закладка"-учениками лицея № 6 г. Одинцово Московской области и их учителем Ольгой Николаевной Иващенко, автором блога "Обучение с увлечением", об этом я рассказывала в блоге (можно почитать здесь).
А сегодня состоялась удивительная встреча!!! Встреча о которой, я уверена, мечтают многие! Мечтала о ней и я! Общаясь с этим замечательным человеком, милой и обаятельной женщиной-получаешь море позитива, океан добра и любви! Догадались, о ком речь?

Да-Да! В Туле побывала Анна Борисовна Ткаченко, директор школы № 53 г. Краснодара, автор блога "Директор. Ru". Ученики этой школы были нашими партнерами в межрегиональном проекте "Народные куклы нашего края" (об этом можно прочитать здесь

Два с половиной часа пролетели как одно мгновение! Говорили много и оживленно! Встреча состоялась в Музее оружия, ведь Тула-это не только самовары и пряники.
Анна Борисовна приехала с интереснейшим человеком, чья работа связана с созданием выставочных композиций в нашем Музее оружия, Сергеем Борисовичем Мержановым, архитектором, краеведом, журналистом.

В Музее оружия Сергей Борисович рассказывал нам как создавались  и оформлялись экспозиции в залах супер-современного музея.
В зале торжественных мероприятий музея оформлена экспозиция к 100-летию ВЛКСМ
 Конечно же, мы обменялись подарками!

Анна Борисовна привезла для нашего информационно-библиотечного центра удивительную книгу "Энциклопедия Царей и Императоров. Россия IX-XX вв."
А еще она вместе с внучкой Миланой пополнила коллекцию совушек!

О том как путешествовала Анна Борисовна, что увидела и что ей запомнилось в Туле она еще напишет в своем блоге!
А я хочу поблагодарить  ее за добрую и интересную встречу, замечательные подарки и выразить надежду на очередную встречу, а также дальнейшее сотрудничество!
Прочитать о встрече можно еще здесь:
Первый ноябрьский день, или Встреча с друзьями из Краснодара
В единстве народа и сила, и мощь

31 комментарий:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вот это новость! Конечно, Анна Борисовна оговаривались, что она где-то рядом. А я ещё подумала, интересно, с кем из блогодрузей будет встреча? Везёт Вам на краснодарцев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Да! Вот такая приятная встреча. Анна Борисовна позвонила мне в понедельник, сказала, что она в Москве а в Туле будет 1 ноября. Я очень ждала этой встречи и рада, что она состоялась!

      Удалить
  2. Вау! Ну надо же, не ожидала! Хотя Анна Борисовна известная путешественница! Как здорово, что вы встретились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Так замечательно встречаться со своими друзьями! Я до сих пор под впечатлением от этой встречи! И очень благодарна Анне Борисовне за то, что она смогла выкроить время для поездки в Тулу!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! А я думаю, куда уехала Анна Борисовна...
    Ну везёт же Вам на встречи! Хотя, конечно, Тула это Тула! К нам в Омск, по своему желанию, вряд ли кто приедет...
    Я рада за вас обеих, такая встреча взаимно обогащает! Всего доброго!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Да, путешественница Анна Борисовна побывала в Москве, Калуге и Туле! ЗдОрово, что наши виртуальные знакомства перерастают с настоящую дружбу!

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, зря Вы так думаете. И в Омск можно доехать. Я верю, что все возможно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень рада, что вы встретились с Анной Борисовной и так плодотворно пообщались. Моя коллега была в гостях в Краснодаре и очень хвалила Анну Борисовну. Как здОрово. что происходят такие встречи, которые нас обогащают. Желаю приятного общения и интересных встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Анна Борисовна-замечательный человек! Она умеет найти для каждого слова поддержки и одобрения. Было очень приятно общаться с ней!
      Светлана Николаевна, приезжайте в Тулу! У нас есть что посмотреть и чему удивиться!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какая прелесть!ПОЗДРАВЛЯЮ с очередной блоговстречей-развиртуализацией!
    А я только сегодня увидела комментарий в своём блоге, где Анна Борисовна написала, что тоже посетила Третьяковскую галерею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Такие встречи надолго оставляют добрый след в душе! Я часто вспоминаю и нашу с Вами встречу! Очень надеюсь, что мы встретимся еще!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Очень удивлена и... так обрадовалась, когда увидела в Инстаграме Анны Борисовны, что она в Туле! Вот так встреча!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вот такой сюрприз для блогодрузей! Но я для Анны Борисовны тоже преподнесла сюрприз-на встречу с ней я приехала не одна, а с Натальей Владимировной Ефремовой.
      Лилия Павловна, очень надеюсь, что и Вы заглянете в Тулу!

      Удалить
    2. Наталия Викторовна, а в Туле есть ещё интересный блогер - Анна Владимировна Сазонова. Не удалось с нею встретиться-пересечься?

      Удалить
    3. Добрый день, Лилия Павловна!К сожалению, пока не удалось встретиться-пересечься. Но всё еще впереди!
      У нас появился еще один блогер-учитель информатики Наталия Юрьевна http://informatikaco18.blogspot.com/

      Удалить
    4. Лилия Павловна, все так сложилось совсем спонтанно, что встречу приходилось планировать на ходу. Так что в следующий раз, а я верю, что он будет, приеду именно в Тулу, вот тогда и встретимся все. Главное верить!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Спасибо за удивительную встречу! До сих пор под впечатлением от этой встречи! Сережа всем рассказал где и с кем был. Сегодня пол часа бабушке по телефону рассказывал, что в музее встретил дедушку Сережу с бородой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Не могла не пригласить Вас на эту встречу, ведь виртуально и Вы хорошо знакомы с Анной Борисовной!
      Вот Сережа насмешил! И ведь всё верно!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Удивительная новость! Анна Борисовна в Туле!!! Замечательная встреча!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Вы правы! Встреча замечательная! Анна Борисовна еще расскажет о своем путешествии, а пока приглашаю Вас с блог Натальи Владимировны "Творческая лаборатория", которая тоже была на этой встрече http://texnologiaco18.blogspot.com/2018/11/blog-post.html

      Удалить
    2. Конечно же расскажу, вот только немного разберусь с домашними делами, погуляю с внученькой (очень соскучилась), да и на работе накопилась масса дел

      Удалить
  9. Дорогая Наталия Викторовна, милые коллеги. Спасибо за все отзывы, добрые слова. Тронута вниманием каждого. Вот я уже и дома. Впечатлений от поездки масса, но есть то, что на всегда станется в сердце - встреча с замечательными людьми. Наталия Викторовна и Наталия Владимировна, спасибо. Огромное спасибо за общение подарки, внимание. Конечно же, время пролетело мгновенно, но казалось, что я давно Вас знаю, говорю, как с родными людьми. Моя коллега Татьяна Владимировна просто в полнейшем недоумении, она до сих пор поражена, что мы были знакомы лишь заочно. Наше поведение со стороны говорило о том, что люди знакомы давно и очень-очень близко. Спасибо за то, что смогли уделить внимание, спасибо за встречу. Теперь я точно знаю, что приеду еще и не раз, ведь я еще толком не увидела Тулу, не побывала в Вашем образовательном центре. С огромным уважением к Вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Нет слов, чтобы передать те чувства, которые остались в душе от нашей с Вами встречи! Хочется общаться и общаться! Будем пока делать это виртуально, но, я уверена, что Вы обязательно еще не один раз побываете у нас в гостях, посмотрите наш замечательный город и интереснейшие места!
      С праздником, Анна Борисовна, с днем народного единства! Мира, добра и взаимопонимания!

      Удалить
    2. Спасибо за поздравления. А я вчера до поздней ночи читала книги, смотрела открытки. Я точно знаю, что еще вернусь в Тулу. Я, посмотрев все, поняла, что увидела лишь малую часть этого славного города. Буду мечтать, а мои мечты всегда осуществляются. Спасибо за все, Наталия Викторовна. Сегодня жду дочь с семьей в гости. Буду без умолку им рассказывать обо всех своих встречах, эмоциях и увиденном. Главная картинка в другом Вашем блоге - Тульский Кремль, и я его видела!!!

      Удалить
    3. Добрый день, Анна Борисовна! Да Тулу Вы толком и не видели. А вот Кремль узнали правильно! В последние годы город становится всё краше. Да и в Ясной Поляне нужно побывать обязательно! Будем мечтать о встрече! Спасибо Вам за подарки и теплые слова!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Вот в чем + интернет-общения, виртуальная дружба реализуется реально))) Удивительные встречи с интересными людьми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Вы правы. Познакомившись с помощью наших блогов, мы стремимся к реальным встречам как давними добрыми друзьями!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Волны позитива от вашей встречи с Анной Борисовной захлестнули всех нас - ваших блогодрузей. Рада за вас обеих, что довелось встретиться наяву, а не только в Интернете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса Витальевна! Я старалась передать атмосферу нашей встречи!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я тоже сердечно поздравляю Вас со состоявшейся встречей! Это просто замечательно! Интересно,а кто будет следующим гостем...:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Очень хотелось бы встретиться со всеми блогодрузьями!!! Рада, что Вы заглянули в блог!

      Удалить