Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 20 мая 2016 г.

В гости к партнерам, или день открытых дверей у друзей!

Друзья!
Настоящим праздником для всех стал День открытых дверей, прошедший в библиотеке  № 4 под лозунгом «Читайте сами, читайте с нами!». В этот день читателей и гостей библиотеки ждала насыщенная программа, подготовленная сотрудниками библиотеки. А начался праздник с пиар - акции «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!». С самого утра, на площадке перед библиотекой для жителей Пролетарского района развернулась «Книжная аллея», где библиотекари вместе со сказочным персонажем собачкой Ириской с помощью рекламных плакатов призывали читать книги, ходить в библиотеку, раздавали рекламные буклеты, флаеры и закладки, фотографировались с теми, кто присоединился к акции.



Прохожие с удовольствием рассматривали выставку рисунков воспитанников из учебного корпуса "Пчелка" Центра образования № 18.


Большим сюрпризом для прохожих стали выставка - просмотр «Смотрим фильм - читаем книгу», посвященная Году кино, выставка - сюрприз «Возьми меня с собой» (книги в подарок читателю от читателя) и выставка детского рисунка под открытым небом «Книги - юбиляры 2016 года».
Одними из первых посетителей Дня открытых дверей стали школьники МБОУ "Центр образования № 18». Для них были проведены экскурсии, из которых ребята узнали о том, как устроена библиотека, познакомились с её фондом и с работой библиотекарей. Вниманию юных читателей была представлена презентация «Что приносит почтальон». Ребята приняли участие в литературной викторине «Юбилейный калейдоскоп», посвященной книгам - юбилярам 2016 года. 

Особым успехом в этот день пользовалось дерево читательских пожеланий «О библиотеке с любовью». С помощью оригинальных открыток, сделанных в виде сердечек и цветочков, читатели признавались в любви библиотеке и книге, желали любимой библиотеке долголетия и процветания, благодарных читателей, новых творческих планов и идей.
Мы рады сотрудничеству с библиотекой № 4!

4 комментария:

  1. Интересные идеи с деревом пожеланий!)) Сотрудничество - это всегда здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дерево пожеланий-это интересно! А партнеры,библиотека № 4, давние и верные друзья!!

      Удалить
  2. Отличная акция накануне профессионального праздника! Ириска очаровательна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, Ирина Витальевна, замечательная акция, и Ириска просто прелесть!

      Удалить