Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 1 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение, или Видеоуроки по предметам и занятия по дополнительному образованию

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
В сети Интернет можно найти большое количество видеоуроков по основным школьным предметам. Учитель имеет возможность использовать их в образовательном процессе. С помощью этих видеоуроков учитель может организовать обучение по модели "Перевернутый класс" или предложить ученику самостоятельно изучить пропущенный в школе урок. Использование видеоуроков особенно актуально при объяснении нового материала, когда школьному учителю трудно ограничиться традиционными средствами передачи знаний учащемуся. 

8 комментариев:

  1. Доброе утро, Наталия Викторовна! Большое спасибо за ссылки. Сейчас собираю для себя "банк" данных для проведения уроков. Нравятся задания на ЯНДЕКС.Учебник. Детям знакома эта платформа, менее привлекательны для меня задания на УЧИ.ру.
    Группа первооткрывателей начала вместе со мной апробацию дистанционного обучения. Благодаря такому взаимодействию у нас будет возможность выбрать ту форму взаимодействия, которая больше всего подходит в наших условиях. Хорошо, что есть ТАКИЕ РОДИТЕЛИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Да, сейчас все педагоги готовятся к дистанционному обучению. Слышала хорошие отзывы о Яндекс.Учебнике и Учи.ру. Каждый педагог выбирает то, что ему больше нравится. Желаю Вам здоровья и успешной работы при дистанционном обучении!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, спасибо за полезные ссылки. Я пытаюсь найти видеоуроки для младших школьников по чтению книг, знакомству с новыми книгами, игровые занятиями... (внеурочка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сейчас появляется много онлайн ресурсов, но надо хорошо поискать! Желаю здоровья и удачи!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо большое, очень своевременно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Рада, что информация для Вас полезна!

      Удалить
  4. По доп. Образованию много ссылок собрано!
    Спасибо, Наталия Викторовна!
    Предложу нашим тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По дополнительному образованию впервые увидела подборку. Уверена, что педагогам пригодится!

      Удалить