Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 8 апреля 2020 г.

Моя школа в online, или Новый дистанционный портал

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 
7 апреля 2020 года в ходе онлайн пресс-конференции глава Минпросвещения России Сергей Кравцов объявил о запуске нового портала для обучения школьников в дистанционном формате, созданного в помощь ученикам, учителям и родителям.
Портал «Моя школа в online» содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы. Материалы взяты из учебников, входящих в федеральный перечень.
Эта платформа уже размещена в интернете. Она предоставляет бесплатный, беспрепятственный доступ к учебным материалам для самостоятельной работы в рамках школьной программы. Здесь всё разбито по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, по которым можно изучать материал.
Учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.
Каждую неделю в соответствии со школьной программой на портале будут появляться новые уроки. Кроме того, платформа поможет обеспечить обратную связь педагога с учениками и круглосуточную методическую поддержку учителей, родителей и школьников.

6 комментариев:

  1. Спасибо, Наталия Викторовна! Очень своевременный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Рада, что Вы заглянули. Учителя начальных классов уже начали использовать эту платформу.

      Удалить
  2. Здравствуйте!А вот для меня этот портал бесполезен, математика не совпадает с учебником, а про информатику сразу сказали, что будут трудности (слишком разная программа для всех школ). Из любопытства открыла вчера математику 5 класса и стало очень печально, что нам советуют портал такие люди! Приведены решения двух примеров, а дальше перечислены номера из учебника, решайте дети сами. Может быть по другим предмета по другому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Юрьевна! Спасибо за отклик! Мне важно Ваше мнение! Портал сделали спешно, вот и наполнение такое! Будем надеяться, что его доработают!

      Удалить
  3. Добрый день, Наталия Викторовна! Спасибо за пост! Сейчас познакомлюсь с возможностями портала. Завтра нас посвящают в систему организации дистанционного обучения в нашем лицее. Мы стартуем только в понедельник. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Проблем много, особенно с перегрузкой порталов. Сегодня наше Министерство образования обращалось к учителям, чтобы использовали РАЗНЫЕ формы обучения и общения. Удачи Вам, сил и здоровья!

      Удалить