Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 8 сентября 2019 г.

С Днем рождения, любимый город!

Здравствуйте, друзья и уважаемые читатели блога!

7 сентября в Туле отмечали День города. 873 года нашему замечательному городу! Развлекательные мероприятия проходили в парках,  на Площади Ленина, в Тульском кремле,  на Пролетарской и Казанской набережных.
С раннего утра в Тульском кремле работала ярмарка "Тульское торжище", где сельхозпроизводители и ремесленники представляли свои товары.
Там  же проходили мастер-классы, выступали народные ансамбли, всех приглашали на народные забавы.




 

  

 


Нас привлекло «Шоу на воде» сборной команды России по флайборду. Местом для выступления флайбордистов сборной России стала Казанская набережная на р. Упе. Змейка, сальто, синхронные трюки и ныряющие «дельфины» — всё это на высоте выполняли четверо спортсменов под аплодисменты многочисленных зрителей!

Флайборд – это парящая над водой доска, стоя на которой, спортсмен может совершать полеты, прыжки и трюки над водой и в воде. Во флайборде к доске с креплениями  подведен шланг, в который нагнетается реактивная водная струя от аквабайка. Шланг нагнетает водную струю, которая может поднять райдера на высоту 10 метров. Главная задача флайбордера – сохранять равновесие и группировку. Чем лучше концентрация и чувство баланса, тем выше сможет подняться пилот.





На главной площади города проходил Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». На праздник музыки в Тулу приехали оркестры из Москвы, Липецка, Орла, Новороссийска, Ярославской и Владимирской областей. Вместе с прославленными взрослыми коллективами его участниками стали детские духовые оркестры из Ярославской и Владимирской областей.Программа фестиваля очень разнообразна — от военной и танцевальной музыки XVIII—XX веков до джаза и мелодий из популярных кинофильмов. Зрителей здесь собралось тоже  очень много! Очень понравились оркестры из Новороссийска и Владимирской области.




Празднование Дня города будет продолжено 14 сентября, будет дан старт обратного отсчета до празднования 500-летия Тульского кремля!

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как интересно в Туле проходят праздники! У нас, конечно, нет такого размаха, но мы тоже готовимся к Юбилею города. Смотрите мой сегодняшний пост!

    ОтветитьУдалить
  2. С размахом отпраздновали, интересно, ярко и увлекательно. Смотрела на фотки, а про себя отмечала, что и тут я была, и здесь... Надеюсь еще побывать на тульской земле. Спасибо, Наталия Викторовна, за рассказ о празднике. Рада Вас видеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я всегда вспоминаю про Вас, когда размещаю фотографии из Кремля и с набережной! Приятно видеть места,где уже была. Очень надеюсь на новую встречу с Вами в Туле!

      Удалить
    2. Интересно отметили День города! В Челябинске тоже праздновали День города 7-8 сентября. Но у меня не получилось никуда сходить. 7 оформляла сделку купли-продажи, много времени ушло на это, 8 - на выборах заняты весь день.

      Удалить
    3. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! У нас день города был только 7 сентября, а продолжение будет еще 14 сентября! В этом году я не занята была на выборах, поэтому могла посмотреть то, что меня заинтересовало!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень интересно проходит у Вас празднование дня города. У нас в последние годы на день города всё чаще и чаще привлекают библиотекарей. Скажите, у Вас тоже есть библиотечные площадки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Да, на Казанской набережной был библиоФест «У стен Тульского кремля», организованный Тульской библиотечной системой, на котором были представлено несколько библиотечных площадок.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как здорово в Туле прошёл День города! Особенно поразили флайбордисты. Такое шоу увидела впервые на Ваших фото. Спасибо, что поделились впечатлениями и фотографиями с праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Флайбордистов "живьем" видела впервые, не пожалела, что пошла на это шоу!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Праздник прошёл с большим размахом. Поздравляю Тулу и всех жителей! У вас ещё тепло, как здорово! Столько мероприятий, и библиотечных даже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Продолжение праздника будет в субботу, 14 сентября. Погода у нас стоит замечательная, +26 днем. Я не помню, чтобы до 10 сентября было так жарко, говорят, что в выходные немного прохладнее станет. Спасибо за поздравление!

      Удалить
  6. Наталья Викторовна, примите искренние поздравления с призовым 2 местом во Всероссийском конкурсе эссе «Я — педагог-библиотекарь»!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Геннадьевна! Мне очень приятно получить от Вас поздравление! Я думала рассказать об этом когда получу подарок...

      Удалить