Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 5 сентября 2019 г.

Готовимся к ЕГЭ, или Направления тем итогового сочинения-2019

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели блога! 
Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт», и при успешном написании школьники получают доступ к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.
Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания. А сегодня  министр просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах 2019-2020 учебного года.
  • «Война и мир» – к 150-летию великой книги, 
  • «Надежда и отчаяние», 
  • «Добро и зло», 
  • «Гордость и смирение»,
  •  «Он и она». 
Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий