Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 22 сентября 2018 г.

Всероссийское тестирование-2018, или Проверим свои знания

Друзья! 
Временная комиссия Совета Федерация по развитию информационного общества осенью 2018 года  на сайте "Единый урок.РФ" проводит Всероссийское тестирование педагогов, в том числе и школьных библиотекарей.
Мероприятие направлено на установление уровня знаний учителей и руководящих работников общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.
Тесты разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик, установленных в соответствующих профессиональных стандартах, федеральных законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих образовательную деятельность. Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Тесты по должностям в образовательных организациях включают вопросы по сферам раздела «Необходимые знания» соответствующих профессиональных стандартов педагогических работников. Тест признается пройденным при наборе 55% баллов. По итогам тестирования будут объявлены 1000 лучших результатов в каждом тесте на уровне федерации. Дипломы выдаются только участникам, ответившим правильно на не менее 55 процентов вопросов, в то время как благодарности выдаются всем участникам тестирования.
Я успешно прошла тест "Библиотекарь образовательной организации" в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС как и моя коллега-учитель информатики нашего ЦО Наталия Юрьевна Слепцова, автор недавно созданного блога.
Уважаемые коллеги, а вы не желаете проверить свои знания?

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Поздравляю! Отличная идея, жаль, что пока не получилось протестироваться - сайт по техническим причинам не работает.
    Ничего, обязательно пройду позже. Спасибо большое за ссылку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне было интересно пройти тест и проверить свои знания. Да, на сайте были технические работы, сейчас уже все нормально работает.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Я уверена, что Вы успешно пройдете тестирование!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Тоже не получилось пройти тестирование. Постараюсь проверить свою компетентность ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Сейчас сайт уже работает в обычном режиме. Наши педагоги активно проходят тестирование!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю с Дипломом вас и Наталию Юрьевну! Это, наверное, трудно пройти такое тестирование. Интересно, кто из библиотекарей ещё решится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо! Мне тест показался не трудным. Я думаю, что активные библиотекари обязательно пройдут тестирование!

      Удалить
  5. Мы тоже принимаем в этом тестировании участие. В основном тест вполне доступный, но вот пара-тройка вопросов заставили задуматься

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я тоже считаю, что тест вполне доступный.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Конечно, стоит попробовать, Татьяна Александровна. Я уверена, что Вы успешно его пройдете

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, у вас быстро прошла регистрация на сайте? Мне все время выдает ОШИБКА...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна. После регистрации должны пройти сутки. Только после этого можно прости тест

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю с успешным прохождением теста! И я прошла этот тест! Наша копилочка знаний и дипломов пополнилась! Очень приятно! Развиваемся, движемся вперед, учимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо! Согласна с Вами! Интересно проверить свои знания!

      Удалить