Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 4 августа 2018 г.

Российская электронная школа: спешите записаться!

Друзья! 
Чуть меньше месяца осталось на начала нового учебного года. Сегодня я хочу рассказать вам об информационно-образовательной среде, которая объединяет ученика, учителя и родителя и будет вам хорошим подспорьем.  «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России. 
Ученикам
Ребята!  Вы сможете улучшить свои знания по учебным предметам. Программа «Российской электронной школы» полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, поэтому смело используйте материалы уроков для подготовки к контрольным работам, Всероссийским проверочным работам, экзаменам в форме ОГЭ и ЕГЭ.  На портале РЭШ  для  вас открыт доступ к банку заданий, которые использовались на экзаменах прошлых лет.

 А если вам надо быстро повторить материал перед контрольной работой или вы забыли, о чём говорил учитель? Тогда:
  • зайдите на страничку РЭШ;
  • выберите класс, предмет и тему;
  • внимательно послушайте учителя (лекции короткие!);
  • потренируйтесь на  упражнениях и задачах;
  • проверьте, всё ли запомнили, с помощью проверочных заданий.
Ребята! Учитесь с увлечением! Открывайте новое в привычном и необыкновенное в обычном! Пусть знания, полученные в «Российской электронной школе», откроют новые горизонты для развития способностей, подарят идеи для творчества, помогут выбрать профессию, подготовиться к сдаче единого государственного экзамена после 9 и 11 классов. Всё просто, доступно и интересно!
 Родителям
Уважаемые родители! Вы хотите, чтобы ребёнок с интересом учился в школе, а домашние задания делал самостоятельно? Чтобы не было волнений по поводу успеваемости, а взаимоотношения с детьми стали более доверительными?
Теперь можно не беспокоиться по поводу неусидчивости ребёнка или пропущенных из-за болезни уроков: у каждого ученика есть возможность посмотреть интерактивный урок столько раз, сколько нужно, чтобы усвоить материал. Старшеклассники могут самостоятельно повторять изученные темы при подготовке к экзаменам.
«Российская электронная школа» – это лучший педагогический коллектив страны, современные педагогические технологии, интересные интерактивные уроки. Образовательная программа школы полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам, а сформированный образовательный контент смело можно назвать уникальным. Всем зарегистрированным пользователям (ученикам и родителям) доступны дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие). 
Педагогам
Уважаемые учителя! Каждый интерактивный урок РЭШ – это результат усилий целой команды профессионалов, влюблённых в свое дело. Интерактивные уроки включают короткий видеоролик с лекцией учителя, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков, а также проверочные задания для контроля усвоения материала.
Видеоролики с лекциями учителей дополняются иллюстрациями, фрагментами из документальных и художественных фильмов, аудиофайлами, копиями архивных документов и т.п. Здесь вы найдёте рабочую программу по каждому предмету, календарное и тематическое планирование, конспекты уроков, упражнения и проверочные задания по теме.
Содержание дидактических и методических материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования. 

Друзья! А вы знакомы с РЭШ? Используете материалы российской электронной школы?

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Интересный ресурс. Я думаю, что он понравится учителям!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за информацию, обязательно поделюсь с коллегами, учениками и их родителями!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Портал активно пополняется материалами и будет хорошим подспорьем для всех!

      Удалить
  3. Наталия Викторовна, спасибо за статью. Я давно знакома, но Вашим материалом обязательно воспользуюсь: размещу его на школьном сайте. Сейчас делаю новую версию, отвечающую всем стандартам, работы много, но так интересно. Вот и публикации коллег очень пригодяться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я следила за созданием и наполнением данного ресурса. Сейчас там уже достаточно много интересных материалов.

      Удалить
  4. Наталия Викторовна! Спасибо! Какая ценная информация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Я уверена, что каждый учитель и ученик, посетивший портал, найдет здесь для себя полезную информацию!

      Удалить